МЮЗИКЛ ДЛЯ "АТОМНЫХ ДЕТЕЙ"

Проект Росатома "Nuclear Kids" впервые подарит Железногорску премьеру музыкального спектакля с участием четырех юных артистов, чьи родители работают на ГХК

В апреле при поддержке ГХК в Железногорске проходил отбор в VIII Международный детский проект Nuclear Kids («Атомные дети»). Стали известны результаты кастингов, которые состоялись во всех городах атомной десятки. Из 10-ти железногорских претендентов жюри отобрало четверых. Это воспитанники студии «Берег детства» Марк Высоков, Владислава Сухорукова, Артем Титов и Данил Усов.

Проект организован Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» для детей работников атомной отрасли. Его задачи - популяризировать знания об атомной отрасли среди подрастающего поколения, укрепляя дружеские связи среди ребят из «атомных» городов.
 
Уже несколько лет детские мюзиклы, поставленные в рамках проекта, показывают не только в России, но и за рубежом. Репетиционные и постановочные мероприятия пройдут в июле в Санкт-Петербурге, а премьерные показы нового спектакля - в августе в разных городах России, в том числе - в Железногорске.
По материалам сайта sibghk.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: