МУРМАНСК НА СВЯЗИ

Вадим Медведев и Сергей Пешков принимают участие в IX Региональном форуме-диалоге «Атомная энергия в Арктике: экология и безопасность» 

12 и 13 мая в Мурманске проходит IX Региональный общественный форум-диалог «Атомная энергетика и освоение Арктики: экология, безопасность». Организатором Форума-диалога выступают Общественный совет Госкорпорации «Росатом», Российский экологический конгресс и организация «Зеленый крест».

В рамках Форума обсуждается развитие отечественной атомной отрасли для освоения Арктики в контексте реализации национальных интересов; региональные аспекты развития и безопасности атомной отрасли; механизмы организации эффективного диалога между предприятиями Госкорпорации «Росатом» и общественностью; модернизацию энергоблоков в целях увеличения их безопасности, мощности и продления сроков службы. 

В Мурманск съехались более 200 делегатов: представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, руководство предприятий атомной отрасли, научного сообщества, эксперты регионального и федерального уровня, представители экологических и общественных организаций, журналисты и блоггеры.
 
Завтра состоится подписание соглашения о взаимодействии Росатома и органов самоуправления ЗАТО. 
фото с сайта atomic-energy.ru и Анны Тищук

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: