НА ЕНИСЕЙСКОЙ ВОЛНЕ ЛИДИРОВАЛИ НАШИ!


Талантливая молодёжь Железногорска получила высокое признание  на общероссийском фестивале патриотического молодежного творчества «Енисейская волна».

 

Талантливая молодёжь Железногорска получила высокое признание  на общероссийском фестивале патриотического молодежного творчества «Енисейская волна».

 

Основные номинанты проекта - вокалисты, музыканты, хореографы, фотографы, мастера декоративно-прикладного творчества, видеорежиссеры, молодые литераторы. Отборочные туры фестиваля прошли в октябре в Назарово, Канске, Лесосибирске, Шушенском и Красноярске. О своем участии заявили также делегации из Кемерово и Томска. Всего - более 6000 участников!

 

Гала-концерт «Енисейской волны», где были названы победители, состоялся в начале декабря. Железногорская команда успешно вырвалась в финал и стала лидером во многих номинациях фестиваля. Среди победителей коллективы, которые заслуженно пользуются любовью и уважением не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Это – народный самодеятельный коллектив театр танца «Эйдос», получивший диплом первой степени на фестивале, видеостудия «Школьный дом» Лицея «Гармония» № 103 и её бессменный руководитель Илья Ермолаев – диплом 2-й степени, и первые в своей категории рэп-группа «Лирика улиц».

 

И вот вернувшись с победой и ещё свежими эмоциями с фестиваля, участники побывали на приёме у Главы ЗАТО Геннадия Баховцева.

В уютной обстановке, за чашкой чая, в доброй, даже чуточку приятельской беседе проходила эта встреча. Геннадий Яковлевич выразил благодарность за самоотверженную преданность участников «Енисейской волны» своему любимому делу. И это далеко не всё!

 

Артисты Театра танца «Эйдос» станут главными участниками первого молодёжного мюзикла, посвященного красноярцам - участникам  Великой Отечественной войны. Видеостудия «Школьный дом» недавно выступила в Евразийском международном телеконкурсе, наравне с семью евразийскими странами  и 45-ю регионами России. Ребята своими видеосюжетами настолько покорили экспертное жюри, что заняли второе место на международном уровне! 

Пожелаем же участникам «семь футов под килем». Ведь, как подметил, Геннадий Баховцев, очень много терпения, труда и чуть-чуть удачи – вот секрет успеха! Поздравляем!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: