ЛОХОТРОН В ДЕЙСТВИИ

Интернет-мошенники продолжают обманывать жителей Железногорска

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что она заказала товар, который ей так и не доставили.

Установлено, что женщина заказала на интернет-сайте игровую приставку, через терминал перевела деньги на указанный счет, однако товар ей не поступил. Материальный ущерб составил более 23 тысяч рублей. В настоящее время полицейскими по данному факту ведется расследование.

Все чаще железногорцы становятся жертвами мошенников, заказывая товар через Интернет. Обманщики привлекают доверчивых граждан предельно низкими ценами. При заказе товаров пользователя просят внести предоплату, зачастую путем внесения денежных средств на некий виртуальный кошелек посредством терминала экспресс-оплаты. Далее магазин в течение нескольких дней придумывает отговорки и обещает доставить товар, а затем бесследно исчезает, либо присылает некачественный товар, который возврату и обмену уже не подлежит

Горожанам настоятельно рекомендуется следовать простым правилам безопасности и не доверять незнакомым собеседникам, подозрительным смс-сообщениям, сомнительным интернет-страницам. Полиция настоятельно рекомендует читать отзывы в сети Интернет о сайтах на которых вы планируете совершить покупку, в случае малейших сомнений в безопасности, лучше отказаться от такой покупки и приобрести ее чуть дороже в официальном магазине.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: