И В КОСМОСЕ И НА ЗЕМЛЕ

Сегодня глава города Вадим Медведев и гендиректор ИСС Николай Тестоедов побывали на стройплощадке космического общежития на Северной, сообщает сайт газеты «Город и горожане»
 
На стройке пыль стоит столбом. Через две недели строители приступят к фундаментным работам, а к концу следующего квартала планируют завершить бетонирование первого этажа. Здание сдадут в августе 2017 года.
Будущее общежитие представляет собой 7-этажное комбинированное здание общей площадью 5 тыс. кв.м. Монолитный первый этаж - нежилой, по площади он в два раза больше верхних.
 
Там расположатся спортзал, прачечная, учебные классы и т.д. Этажи со второго по седьмой - панельные. Эта часть здания будет собираться из современных трехслойных утепленных панелей. Они идеально ровные внутри и декорированные облицовочной плиткой снаружи. На фасаде разместят светопрозрачные конструкции, которые одновременно выполнят функцию закрытых лоджий и украсят здание. Общежитие рассчитано на 164 человека.
 
 
В свое время глава Железногорска, которого Тестоедов назвал «смелым», предложил ИСС забрать под застройку весь северный квартал. Пока предприятие не готово замахнуться на целый квартал, а вот строить по чуть-чуть – вполне. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: