ФОРТУНА ОТВЕРНУЛАСЬ

 

Жара помешала достичь победы Полянским

Железногорские спортсмены, известные братья Полянские Дмитрий и Игорь выступили на Этапе Кубка мира по триатлону, сообщает сайт Федерации Триатлона Красноярского края. Очередной этап мировой серии прошел в Голд Косте Австралии.

На старт братья Полянские вышли полные решимости побороться за пьедестал, однако, когда сели в лидирующий пелотон из двенадцати человек, Дмитрий почувствовал скованность мышц. Позже Игорь Полянский начал бег на пятнадцатой позиции, а закончил на тридцать седьмой. Дмитрий явно тоже был не в форме.

В итоге спортсмен сошел с дистанции. Возможно, тому способствовала жара. Температура воздуха в тени была + 29 градусов. В итоге братья Полянские не попали в число лидеров.

Победу среди мужчин на этапе одержали испанцы. Лучшим из россиян в мужском зачете был Александр Брюханков - 32 место, среди женщин Елена Данилова - 43 результат. 
Следующий этап пройдет в Кейптауне через две недели. Но наши спортсмены, к сожалению, туда не заявлены.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    12 апреля 2016 16:03 Грэг, 12 апреля 2016 16:03

    А я и не сомневался, что вы не сомневались. :-) Просто имел ввиду несколько мрачный заголовок. Я бы написал, что Фортуна устала, отвлеклась немного... от жары. :-)

    Ответить
    12 апреля 2016 15:56 Татьяна Фирсова, 12 апреля 2016 15:56

    Грэг,
    Да мы и не сомневаемся, обязательно будут победы:)

    Ответить
    12 апреля 2016 10:01 Грэг, 12 апреля 2016 10:01

    Да не отвернулась фортуна. Они вообще молодцы, что участвовали! А технические проблемы есть у любого спортсмена. Особенно, если это связано с климатом другой страны. Тут вот недавно, по телевидению показывали, встречу женских команд в какой-то жаркой стране, уж извините, краем уха слушал и смотрел краем глаза, не помню где. Так женщин в течении игры выносили с поля почти непрерывно, из-за ухудшения самочувствия, при жаре больше 30. Игра закончилась, когда на поле почти никого не осталось.
    А братья еще возьмут свое. Потенциал у них большой, желание есть, так что победы будут!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: