"ПЕРЕВЕРТЫШ" НА ЛЕНИНГРАДСКОМ

В 12.15 автомобиль BMW на подъеме на проспект Ленинградский выехал на обочину и перевернулся

Авария произошла за мостом через Кантат. Водитель BMW 1987 года рождения не справился с управлением и вылетел на обочину в лесную зону. Машина перевернулась на бок. Причиной аварии послужил неправильный скоростной режим. Водитель управлял транспортным средством в трезвом состоянии.

По словам и.о. начальника ГИБДД Алексея Сизова, на место происшествия был вызван наряд МЧС: автомобиль необходимо было извлечь из лесной зоны и пресечь возможное возгорание. Спасатели поставили иномарку на колеса и эвакуировали ее. 

Водитель пояснил сотрудникам ГАИ, что не справился с управлением, но в случившемся, безусловно, его вина. 
И.о. начальника ГИБДД Алексей Сизов: 
- Есть пункт 10.1 ПДД, который обязывает водителя двигаться с такой скоростью, которая обеспечивает дорожную безопасность в целом. Это не обязательно максимально разрешенная скорость на конкретном участке. А в данном случае она была 60 км. Водитель должен двигаться с такой скоростью, она может быть 10, 15 км/ час, которая обеспечит безопасность всех участников дорожного движения. Сам водитель пояснил, что не справился с управлением. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будут сделаны соответствующие выводы, установлены причины аварии и степень виновности водителя.   
Отметим, что в момент аварии никто из прохожих, слава Богу, не попал под колеса «перевертыша». У водителя видимых повреждений на теле нет, разве что, шок.  
фото с сайта Железногорской городской федерации автоспорта

Комментарии (6)

добавить комментарий
    31 марта 2016 02:10 Грэг, 31 марта 2016 02:10

    Однако, судом прекращено существование общественного движения СТОП-ХАМ. Точнее, оно осталось, но теперь вне закона. А очень жаль. Пусть не всегда идеально по закону, но эти ребята хоть как-то дорожных хамов и козлов на место ставили. А полиция рядом стояла и как-бы никаких нарушений не замечала, пока СТОП-ХАМ не появляется. Зря прикрыли, они помогали хоть как-то ГИБДД. Надо было их под крыло государства взять, типа Юные помощники ГИБДД или что-то подобное. Брали бы их в рейды, на патрулирование, пропагандой ПДД в школах бы занимались... Ох, зря запретили..

    Ответить
    30 марта 2016 02:23 Грэг, 30 марта 2016 02:23

    Цитата: Жека
    Это на автобане машина такойго класса все свои возможности покажет,

    Посмотри на Ютубе ролики про Ламборджини, не поленись, посмеешься, как их долбят ни за так и ни про что, на ровном месте.

    Ответить
    29 марта 2016 19:53 Жека, 29 марта 2016 19:53

    Причиной аварии послужил неправильный скоростной режим.

    Прально...наберут себе машин с "бешеными" лошадками....думают за них всякие навороты электронные(курсовые устойчивости,антизаносы и т.д.)во время управления авто за них следить будут!?...А вот дудки!Сколько раз наблюдал...летит на такой же или похожей по классу,в повороты под сотню заходит или лавирует между потоками....Башкой надо думать и управлять машиной,а не ехать.))))
    Цитата: Грэг
    жаль машинешку, почти новая была...

    А мне вот ни сколько!!! В следующий раз умнее будет.Это на автобане машина такойго класса все свои возможности покажет,а на нашем ямко-бугристом и с непонятно какой колейностью дороге, кидануть может так,что ни какие компьютеры не успеют среагировать.

    Ответить
    29 марта 2016 14:07 Грэг, 29 марта 2016 14:07

    Цитата: Неравнодушный
    Цитата: Грэг
    многих "гонщиков" бы "успокоила" такая социальная "реклама".

    Сомневаюсь что многих!!! Скорее единицы!!! :(

    Тогда на баннере еще и фото дтп разместить. Заметил на трассах края - люди проезжают мимо ДТП, видят последствия, потом едут уже не так быстро, как до этого. Под впечатлениями находятся еще какое-то время.

    Ответить
    29 марта 2016 10:12 Неравнодушный, 29 марта 2016 10:12

    Цитата: Грэг
    многих "гонщиков" бы "успокоила" такая социальная "реклама".

    Сомневаюсь что многих!!! Скорее единицы!!! :(

    Ответить
    29 марта 2016 09:37 Грэг, 29 марта 2016 09:37

    Да, жаль машинешку, почти новая была...
    А участок этот (подъем-спуск) давно известен своей печальной статистикой, особенно осенью и весной . Надо бы на обочине в этом месте поставить баннер со статистикой дтп на этом участке - многих "гонщиков" бы "успокоила" такая социальная "реклама".

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: