Утверждены сроки и расписание сдачи ЕГЭ в 2009 году

       Утверждены сроки и расписание проведения Единого государственного экзамена. Для выпускников школ, учреждений начального и среднего образования итоговая аттестация будет проходить с 26 мая по 19 июня, экзаменационные испытания на всей территории России начнутся в 10 часов.
      Первым в графике итоговых испытаний стоят экзамены по информатике и биологии - их выпускники будут сдавать 26 мая. Обязательные для всех ЕГЭ по русскому языку и математике пройдут 29 мая и 4 июня, географию и литературу школьники сдадут 1 июня, иностранный язык - 8 июня, химию и обществознание - 11 июня, историю и физику - 15 июня.
       Для тех, кто не будет иметь возможность пройти испытания в установленный срок, предусмотрен дополнительный вариант: 11 июня школьники смогут сдать русский язык, 15 июня - математику, 18 июня - иностранный язык, обществознание, биологию и физику.
     Участники олимпиад, уезжающие на соревнование, дети, выезжающие на плановое лечение, и другие категории граждан смогут воспользоваться правом досрочно пройти аттестацию в третьей декаде апреля - с 21 по 29 число. Для тех, кто не сдал экзамен по уважительным причинам, предусмотрено также 30 апреля.
       А с 7 по 17 июля ЕГЭ сдают категории граждан, не имеющие результатов этого экзамена по объективным причинам (демобилизованные из армии, иностранные граждане и выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования).

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: