ВЗЯТОЧНИК СЕЛ НА 5 ЛЕТ

 

По представлению судебных приставов Красноярского края суд заменил наказание железногорскому взяточнику

По представлению судебных приставов Красноярского края суд заменил наказание в виде выплаты уголовного штрафа осужденному за взяточничество бывшему сотруднику отдела военного комиссариата Красноярского края по г. Железногорску на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Бывший сотрудник отдела военного комиссариата Красноярского края, оказывавший содействие призывникам в «откосе» от армии за денежное вознаграждение и признанный виновным в совершении преступления по ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки» не поспешил выплатить уголовный штраф, присужденный в качестве основного наказания за взяточничество.

Возбудив исполнительное производство, судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г. Красноярска предупредили гражданина о последствиях неуплаты уголовного штрафа, сумма которого составила 1 миллион 610 тысяч рублей.

Осужденный продолжил бездействовать — не только не принял мер к установлению порядка уплаты значительной суммы штрафа в рамках правового поля, но и «бегал» от судебных приставов. Всего осужденным было выплачено 4 тысячи рублей из более чем полуторамиллионного долга.

Подобное поведение стало основанием для обращения судебных приставов в суд с представлением о замене текущего наказания на иное — неуплата уголовного штрафа обернулась реальным сроком лишения свободы.

Всего в 2015 году УФССП России по Красноярскому краю фактическим исполнением окончено 773 исполнительных производства о взыскании с граждан задолженности по уголовным штрафам на общую сумму 18 миллионов 995 тысяч рублей. По представлению судебных приставов судом произведено 86 замен первоначально назначенного наказания на другой вид, в том числе на принудительные, обязательные работы, а также реальный срок лишения свободы.

 

По информации пресс-службы УФССП России по Красноярскому краю

 




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: