ОГОНЬ НЕ ЩАДИТ

В Железногорске на выходных горели гаражи, квартиры и садовые домики 

В течение трех дней - 11, 12 и 13 марта - спасатели выезжали на тушение пожаров.

В пятницу в 19.42 поступило сообщение о пожаре на улице №9 в садоводческом товариществе № 13/1 «Лиана» (район Косого переезда). Загорелся одноэтажный деревянный садовый дом. На момент прибытия пожарных строение было полностью охвачено огнем, в доме рухнула крыша. Садовый дом полностью сгорел. Предположительная причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

12 марта в 11.56 пожарные выехали на тушение трехкомнатной квартиры по ул. Маяковского, 13. Прибыв на место, огнеборцы увидели, что из окна квартиры на первом этаже идет густой черный дым. Спасатели эвакуировали 18 человек из соседних и выше расположенных квартир, спасли 1 человека. Огонь в квартире уничтожил вещи домашнего обихода, повредил двухъярусную кровать. Комната, потолок, коридор, ванная, туалет и кухня сильно закопчены.

В воскресенье, 13 марта, в четыре утра поступило сообщение о пожаре в боксе № 11 гаражного кооператива № 20 (Поселковый проезд, 23). 
Пожарным пришлось тушить открытое пламя — горела кровля двух гаражей, из ворот шел густой дым, огонь мог распространиться и на соседние строения. Позднее сообщение о пожаре и наличие гаражных ворот сейфового типа осложнили тушение пожара. Огонь уничтожил кровлю, повредил внутреннюю отделку одного гаража, на другом пострадала кровля. Площадь возгорания составила 40 кв.м. 

Во всех пожарах жертв и травмированных не было.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: