НЕЗАКОННЫЙ ШОКОЛАД

 

Железногорским МРО УФСКН России в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была пресечена незаконная деятельность группы лиц, которые занимались сбытом на территории Железногорска наркотических средств синтетической группы
 
 
Участниками преступной группы, «промышлявших» сбытом «синтетики», оказалась пара ранее судимых молодых людей, 30-летние мужчина и женщина. 
В результате проведения оперативных мероприятии, молодые люди были задержаны. Как было установлено в результате проведения экспертизы, указанные граждане сбывали наркотическое средство, известное в кругу наркопотребителей как «шоколад»».

В ходе личного досмотра, осмотра места проживания, квартиры, у преступников были обнаружены и изъяты наркотики и денежные средства полученные от их реализации. 

В отношении указанной группы лиц следователем Железногорского наркоконтроля возбуждены уголовные дела по п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).
За совершенные преступления им грозит наказание до 20 лет лишения свободы. В настоящее время оба фигуранта задержаны в порядке ст.91 УПК РФ в рамках уголовного дела, следователем готовятся материалы для направления в суд о взятии подельников под стражу в качестве меры пресечения.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: