ОСТАНЕТСЯ В СЕРДЦАХ

  

8 марта после продолжительной болезни на 79-м году жизни скончался Олег Диодорович Янушкевич

До 1997 года Олег Диодорович работал в АО «Информационные спутниковые системы» инженером, успешно занимаясь разработкой, испытаниями и эксплуатацией электронной аппаратуры космических аппаратов.

С 1998 года руководил исследовательской лабораторией школьников «Космическое зондирование Земли», являясь крупнейшим специалистом Красноярского края в области УКВ радиосвязи.

В 2000 г. Олег Диодорович с курсантами Школы космонавтики проводил сеансы радиосвязи с юбилейной российской экспедицией «Миллениум» в Антарктиде. Курсанты, занимающиеся в его лаборатории, неоднократно становились призерами научно-практических конференций краевого и всероссийского уровней, успешно поступали в ведущие университеты России.

Олег Диодорович - известный железногорский поэт, его стихотворения в разные годы публиковались в сборнике "Антология поэзии закрытых городов".

Ушел из жизни отзывчивый и творческий человек, с добрым сердцем и открытой душой, мудрый учитель. Светлая память о нём останется в сердцах многочисленных учеников, коллег, всех, с кем Олег Диодорович жил и работал.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: