НАМ ЗАВИДУЮТ


Железногорские школы на фоне других средних образовательных учреждений региона выглядят наиболее выгодно 

Такой вывод прозвучал на окружном педагогическом семинаре-совещании, который прошел сегодня в Сибирской пожарно-спасательной академии. 

«Требования образовательных стандартов сегодня высоки, но мы должны поднимать планку еще выше», - заявила с трибуны заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина в Сибирской пожарно-спасательной академии, где состоялся окружной педагогический семинар-совещание на тему «Итоги деятельности системы образования Красноярского края в 2015 году и приоритетные направления деятельности на 2016 год».

В мероприятии принимают участие 270 представителей системы образования из 11 территорий региона. Это заместители глав муниципалитетов и районов, руководители муниципальных органов управления образования, директора школ, заведующие детскими садами, институт повышения квалификации педагогов, представители общественных организаций и министерства образования Красноярского края. 

С приветственным словом к участникам форума обратился глава ЗАТО Вадим Медведев. Он отметил приоритетные направления среднего образования в Железногорске, преемственность средне-технического и высшего образования, поддержку педагогов и развитие школ ЗАТО. 

 

В своем докладе первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина расставила приоритеты развития дошкольного и школьного образования на 2016 год, а так же обратила внимание на недочеты прошлого года, в частности, грубейшие нарушения при сдаче ЕГЭ. Так в поселке Солнечный из-за промаха учителей и технического персонала были аннулированы результаты тестирования выпускников – во время экзамена на партах остались компьютеры, что не допустимо. Как результат – дети не смогли поступить в высшие учебные заведения. Одно из самых частых нарушений – вынос тестов из аудитории в незапечатанных конвертах. В итоге, страдают выпускники и рейтинг успеваемости школ. 

Железногорские школы на фоне других средних образовательных учреждений региона выглядят наиболее выгодно. Поддержка школ градообразующими предприятиями, Школа Космонавтики, Школа Росатома, специализированные классы – всё это дает отличные возможности для развития школьников и как следствие повышает процент среди поступающих в ВУЗы.

фото Натальи Булгак


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: