НАШЕЙ "ПЧЕЛКЕ" - 45!


45 лет назад в Железногорске появился детский сад «Пчелка» 

К такому значимому событию в детском саду был организован концерт, в котором приняли участие воспитатели и сами воспитанники «Пчелки». На юбилей пришли многочисленные гости: глава ЗАТО Вадим Медведев, руководитель Управления образования Валерий Головкин, директор школы № 97 Евгений Карташов и многие другие. В честь праздничной даты звучали песни, музыкальные произведения, детки танцевали и рассказывали стихи.

 

 

Первой заведующей детского сада, когда он открылся в 1971 году, стала Нина Степановна Хабарова, она проработала в этой должности 12 лет. А с марта 1998-го года заведует детским садом Валентина Елсуфьева. «Пчелку» она считает своим «вторым домом». В детском саду работает слаженный коллектив, который состоит из опытных педагогов и молодых специалистов. Заведующая гордится своим детским садиком, в котором делают все, чтобы подготовить малышей к взрослой жизни. Здесь следят и за здоровьем ребятишек, и за их современным развитием.

За 45 лет работы «Пчелка» выпустила около четырех тысяч воспитанников, сейчас в детсад ходят 168 ребятишек. Педагоги и воспитатели учат их читать, писать, считать. Делают все, чтобы малыши пошли в первый класс подготовленными.

Валентина Елсуфьева, заведующая детским садом «Пчелка»: "В нашем детском дошкольном учреждении работает профессиональный коллектив и царит дружеская, семейная атмосфера. Поскольку сейчас мы находимся в преддверие большого праздника, дня 8-го марта, то хочется пожелать всем сотрудникам детского сада, а здесь в основном работают женщины, творчества, креативности и здоровья».

фото Анны Тищук


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: