ПЛАСТИК, СДАВАЙСЯ!

Детский эколого-биологический центр проводит акцию по сбору отходов из пластика. Она так и называется – «Пластик, сдавайся!»

С 1 марта школьники собирают в отдельные пакеты все пластмассовые бутылки и пластиковую тару. Приносят их в школу. А потом в течение трёх дней, с 15 по 17 марта, сотрудники ДЭБЦ заберут их для утилизации. Подобная акция проводится педагогами центра уже не первый раз. Заместитель директора эколого-биологического центра Наталья Шулепова сказала, что сбор пластика – это первая ступенька на пути к раздельному сбору мусора:

- Школьники могут приносить мятые и целые, чистые пластиковые бутылки. После сбора мы отправим их на переработку в Красноярск. Я думаю, сейчас эта акция наиболее актуальна. Из-под снега весной появляется много оставленного ещё по осени мусора, в том числе и пластиковых бутылок. Коммунальщики не всё успевают убирать. Мы поможем навести порядок в нашем городе.

Кроме того, хотим напомнить, что в честь очередной годовщины Горно-химического комбината музей предприятия проводит акцию по сбору отработавших батареек. На сегодня их уже собрано 29 килограммов. Приходите в музей ГХК и присоединяйтесь к акции!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: