С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ

 

В железногорском Молодежном центре открылись курсы по прыжкам с парашютом

Любой желающий совершенно бесплатно может пройти этот курс и побороть свой страх высоты. Обучение ведет общественный инструктор по парашютизму Александр Макаров, у которого на счету 48 прыжков.

Для совершения ознакомительного прыжка с самораскрывающимся куполом достаточно трех часов наземной подготовки и инструктажа на аэродроме непосредственно в день вылета. Если же парашютист хочет сам дернуть за колечко, его обучение займет уже 30 часов.

Кстати, знаменитую позу, когда парашютист падает вперед, раскинув руки и ноги, придумали только в 50-х годах. Это идеальное устойчивое положение для того, чтобы падать относительно неподвижно. Прежде большинство парашютистов просто ложились на спину и падали, время от времени посматривая через плечо - далеко ли земля и не пора ли раскрыть парашют

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 марта 2016 18:28 Грэг, 1 марта 2016 18:28

    Как? У инструктора ВСЕГО 48 прыжков? Нееее, не доверюсь такому. Это, как у инструктора по вождению стаж 6 месяцев. Сам еле ездить немного научился, и других учить вздумал... Вот, Наталью Солоненко спросите, парашютистка знатная в нашем городе, так она почти живет на Манском аэродроме, прыжков у нее под 1000, думаю. А этот товарищ... не, не товарищ он нам... :-)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: