ВОТ ВАМ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!

С 1 марта в Красноярском крае взлетят цены на 20%
Производители уже предупредили торговые сети о подорожании товаров с марта.
Производители и дистрибуторы письменно предупредили торговые сети о подорожании многих популярных товаров с марта 2016 г.
В частности, повысится цена американских шоколадок, японских подгузников и детского питания, а также российских кремов, сообщает газета «Известия».
Например, внешнеторговая фирма «Фудлайн» сообщила своим клиентам, что батончики и конфеты Mars, Snickers, Milky Way, Bounty, Dove, «Коркунов» подорожают до 20%.
Повышение отпускной цены вызвано ростом стоимости сырья, в частности, орехов, какао и кокосов, уточняет издание.
Компания «Первое решение», которая производит серии продуктов «Рецепты бабушки Агафьи», также обещает подорожание своей продукции до 35%.
В компании Mars отметили, что существует ряд факторов, оказывающих серьезное воздействие на рост себестоимости. Многие ингредиенты для их продукции просто «не производятся или не произрастают на территории России, либо их качество не соответствует тем стандартам, которыми руководствуется компания».
По аналогичной причине в России в конце февраля увеличатся цены и на детские товары из Японии, в том числе подгузники Moony до 13%, а также бытовую косметику Lion в среднем – на 6% и Kokubo – на 12%.
«Это вынужденная мера, связанная с повышением курса валюты, а также с изменением цен от поставщиков», – цитирует газета заявление дистрибуторской компании «Аксель-Кидс».
Другие компании также объясняют свое решение «стремительной девальвацией рубля» и дороговизной импортных составляющих своей продукции.
В декабре 2015 г. сообщалось, что большинство россиян вынуждены ограничивать свои траты на товары и услуги из-за повышения цен.
А 37% респондентов Национального агентства финансовых исследований и вовсе сообщили, что рост цен сказался на них существенно и они вынуждены ограничивать себя в расходах на продукты.

Источник: http://tvk6.ru

Комментарии (1)

добавить комментарий
    26 февраля 2016 10:38 Грэг, 26 февраля 2016 10:38

    "...В компании Mars отметили, что существует ряд факторов, оказывающих серьезное воздействие на рост себестоимости. Многие ингредиенты для их продукции просто «не производятся или не произрастают на территории России, либо их качество не соответствует тем стандартам, которыми руководствуется компания»..."
    Вот видите, в России даже обычного кондитерского пластика, как в Германии, нет, чтобы в Сникерсы и Марсы напихать. Потому-то они и не отзывают свои конфеты из России.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: