ВЕРНЫМ ПУТЕМ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ!


Красноярский экономический форум показал, что стратегия развития Железногорска выбрана верно

Руководство Железногорска, представители градообразующих предприятий и инновационных компаний ЗАТО принимают активное участие в работе Красноярского экономического форума. 


«По итогам второго дня форума для нас становится совершенно очевидным, что стратегия развития Железногорска, выбранная нами пять лет назад, абсолютно верна, - сообщил корреспонденту НИА-Красноярск глава Железногорска Вадим Медведев. - Она попадает во все тренды, которые сегодня стали актуальны и очевидны для многих. Это, в первую очередь, тренд на развитие высокотехнологичных, наукоёмких производств. Это тренд на инновационную деятельность, импортозамещение, в том числе. И это тренд на создание условий, комфортных для жизни и работы специалистов на территории. Мы в очередной раз получили подтверждение правильности своих программ. И это главный итог Красноярского экономического форума для нас».

Добавим, проекты, реализуемые на территории Железногорска, представлены на выставке Красноярского экономического форума «Научно-образовательный комплекс и инновационная система Красноярского края». Здесь можно увидеть модели спутников АО «ИСС» им. М.Ф. Решетнева», модель тепловыделяющих сборок МОКС-топлива для энергетических реакторов на быстрых нейтронах типа БН-800, представленная ФГУП «ГХК». Отдельное внимание уделено проекту инновационного развития ЗАТО г. Железногорска, включающее создание в городе территории опережающего социально-экономического развития, а также развитие кластера инновационных технологий и промышленного парка.


Источникwww.zato26.org

фото с официального портала КЭФ-2016


Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 февраля 2016 19:46 Грэг, 23 февраля 2016 19:46

    Медведев, уже, похоже, сам свято верит в то, что говорит. Зомбирование даже самого себя получилось на практике. Какое опережающее, где? Какие кластеры? Одна болтология, и ничего конкретного. Ну сколько еще можно делать из жителей города послушных дебилов? Завод ПК где и что с ним, пусть Медведев ответит. Еще совсем недавно он козырял им, как игрок машет покером, и использовали ЗПК, как неотъемлемую часть этого самого кластера, опережающего развития... И что? И где?
    Как его земля Железногорская еще носит?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: