А ЖИТЕЛИ ПРОТИВ!

Комбинат благоустройства отменил запланированный отлов бродячих собак

Всё связано с резко возросшим недовольством горожан. Многие из них, по словам главы администрации Сергея Пешкова, буквально встали грудью, защищая четвероногих от коммунальщиков. Так, например, отлов дикой стаи был намечен на понедельник, 15 февраля, у здания «Сибирского городка». Жители устроили там дежурство, не давая сотрудникам КБУ даже подойти к собакам. А между тем, другая часть железногорцев продолжает активно жаловаться на возникающие тут и там стаи бродячих животных.
 
Более 500 таких обращений поступило в Комбинат благоустройства только за прошедший год. Дикие собаки ведут себя агрессивно, мешают людям жить спокойно и без боязни выпускать своих детей на игровые площадки. Давно назревшая проблема остаётся без решения, пока одни жители упорно противостоят другим. «Люди кормят этих собак, даже соорудили им будки. Сейчас мы приостановили работы в этом плане, начались обсуждения вплоть до депутатского корпуса. Кроме того, закон предусматривает соблюдение морально-этических норм, поэтому мы не могли вести работы, чтобы избежать конфликта и т.д. Мы ведем переговоры с активистами. Все понимают, что бродячих стай быть не должно. Надеюсь, мы решим эту проблему в ближайшее время», - отметил директор КБУ Николай Пасечкин. 

Неутешительную статистику приводит руководитель Регионального управления №51 Владимир Блохин: за прошедший год с укусами собак к медикам обратились 600 железногорцев, 100 из них – это дети. 

Можно долго рассуждать на тему гуманного отношения к животным, однако когда за вашей спиной оскалит зубы озлобленный и дикий пёс, пытаясь напасть, ваш выбор явно будет не в пользу четвероногого.

Комментарии (3)

добавить комментарий
    18 февраля 2016 18:44 Вольдемар, 18 февраля 2016 18:44

    Видимо эти идиоты живут где-нибудь в старой черте и не слышат, как эти собаки каждую ночь воют возле первых домов на Ленинградском/60 лет ВЛКСМ. И кстати что там у нас закон говорит по поводу незаконных митингов? Штраф каждому выписать кругленький, в следующий раз будут думать как собачек защищать, которые потом их же детей покусают. А не отловит КБУ, в конце концов жители разберутся с ними колбаской с изониазидом...

    Ответить
    18 февраля 2016 14:08 Грэг, 18 февраля 2016 14:08

    Да, бродячих и бесхозных полно. Мне вот интересно, эти активисты почему домой к себе этих собак не берут? Или, к примеру, не зарегистрируют их на себя, чтобы потом, в случае нападения на человека этой собаки, нести персонально ответственность. А то, когда отлавливать - собаки наши, когда покусают кого-то, я думаю, точно откажутся от ответственности за этих же собак. Странная позиция.

    Ответить
    18 февраля 2016 13:18 Житель, 18 февраля 2016 13:18

    Туземцы ептыть. И власть странная, в центре города у площади победы городки для бродячих собак... Приехали ночью и убрали, делов то. Сердобольные как будто не понимают, что подкармливая и поддерживая стаю делают только хуже, будет больше больше и больше. Ежегодно кусают детей, собак очень жалко но когда речь о здоровье деток я хз что должно быть в голове.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: