В ХОД ПОШЕЛ ТОПОР

В квартире по Курчатова, 2 обнаружен труп мужчины - такое сообщение поступило в дежурную часть полиции в ночь 10 февраля.
 
Позвонил приятель погибшего, проживавший с ним на одной жилплощади. Он рассказал, что вернулся ночью домой и увидел ужасное зрелище: бездыханный хозяин квартиры лежал в луже собственной крови. Но на самом деле все было по-другому.

-  У соседа не оказалось алиби, - рассказал «ГиГ» заместитель руководителя СО Егор Шаманаев. - Никто не смог подтвердить, что в момент совершения преступления он находился не на Курчатова, 2. А когда днем 10 февраля полицейские нашли орудие убийства - топор, окровавленную одежду, принадлежавшую подозреваемому, тому ничего не оставалось, как сознаться в совершении преступления.

Правоохранители установили, что в квартире 70-летнего железногорца вместе с ним жил его 60-летний приятель. В их квартире частенько собирались шумные компании. Крепко выпивали мужчины и накануне злополучной ночи. А потом поругались. Как объяснил подозреваемый, на бытовой почве. Когда словесных аргументов стало недостаточно, мужчина схватил топор и ударил им по голове оппонента - не менее четырех раз, сообщил Шаманаев.

Вмиг протрезвев после случившегося, убийца стал заметать следы. Свою запачканную кровью одежду и топор он сложил в пакет и отнес к соседнему дому. А потом позвонил в полицию и  сообщил, что кто-то жестоко убил хозяина квартиры.
Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст.105 УК «Убийство». Ее санкция - лишение свободы сроком от 6 до 15 лет.

Источник: сайт газеты "Город и горожане"

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 февраля 2016 14:27 Грэг, 18 февраля 2016 14:27

    Все по Достоевскому.
    Интересно, топор в квартире зачем лежал? Вот и долежался. Это, как ружье на стене. Товарищи пенсионеры! Срочно уберите из квартир топоры!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: