ПО РЕШЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ

Девять компаний могут получить статус резидентов железногорского промпарка

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе прошел Экспертный совет по оценке проектов, планируемых к реализации на территории промпарка Железногорска. Одиннадцать компаний презентовали свои проекты, из них одобрено 9.

В экспертную комиссию вошли представители правительства региона, Законодательного Собрания края, администрации Железногорска, КРИТБИ и крупных местных компаний.

По итогам работы комиссии, принято решение рекомендовать заключить инвестиционные соглашения с железногорским промпарком - ЗАО «Роснаноклимат», ООО «Синтез-Н», ООО «Электротехнический завод «Каскад», ООО «Связьком», ООО «Мобилфон», ООО «СтройСпецКомплект Групп», ООО «НПО «Пластик», ООО «АдвТурс СФУ» и ООО «Компел».

Как считает зампредседателя правительства края Наталья Рязанцева, сотрудниками КРИТБИ проделана большая работа по поиску резидентов в промышленный парк:
 
- Все компании, прошедшие конкурсный отбор, нацелены на кооперацию с университетами и между собой, а также нацелены на использование общего центра инжиниринга. Важно, что практически все заявленные проекты развиваются в сфере наукоемкого бизнеса, - отметила Наталья Рязанцева.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: