СОЛНЦЕ, ЛЫЖИ, ЗДОРОВЬЕ

 

В Железногорске прошла Всероссийская акция «Лыжня России»

В акции приняли участие 815 железногорцев.

14 февраля ЗАТО Железногорск присоединился к Всероссийской акции «Лыжня России». В самом Железногорске на лыжи встали 680 жителей, ещё 135 человек приняли участие в лыжной гонке в посёлках ЗАТО. 

 

К палаткам с надписью «Регистрация» выстраивалась целая очередь желающих принять участие в гонке. Старты для разных возрастных категорий был разнесены по времени, чтобы лыжники не мешали друг другу во время прохождения дистанции.

Массовая гонка «Лыжня России» превратилась в настоящий спортивный праздник. Самые юные участники на финише получали шапочки с символикой акции «Лыжня России – 2016».

 

Церемонии награждения одна сменяла другую. Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами. А на финише всех лыжников ждала полевая кухня с горячим чаем и солдатской кашей.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проводится в Железногорске с 2010 года.

Источник и фотоwww.admk26.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    16 февраля 2016 00:01 Грэг, 16 февраля 2016 00:01

    Я тоже встал на лыжи.
    Постоял, постоял на них, потом сошел с них, да и пошел в ближайший киоск за пивом. А то вон, где-то один участник акции умер на лыжне прямо. А в акциях пива еще никто не умирал. Вот я и подумал: поберегу-ка я свое здоровье, попью пивка вместо беготни на лыжах. Да и то, нет справедливости, причем тут возрастные категории, когда все начальство, как инвалиды, бежали только 1 км?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: