ЗАМЕНА ПОЛИСОВ ОСАГО


В России планируют полностью обновить бланки ОСАГО к 1 июля, пишет РИА Новости

По словам президента РСА и Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата.

Решение о замене бланков ОСАГО на новые с существенно усиленной защитой было принято в рамках программы борьбы с мошенничеством и продажей фальшивых полисов. Предполагается, что полную замену документов осуществят к 1 июля 2016 года.

Но одномоментной замены старых бланков полисов ОСАГО на новые, как предлагает Российский союз автостраховщиков (РСА), не произойдет, следует из комментария Минфина РФ.
По данным РСА, число поддельных полисов на рынке ОСАГО составляет на сегодняшний день от 1 до 4 миллионов штук.

По информации РСА, Гознак, который осуществляет печать полисов ОСАГО, подтвердил полную готовность осуществления выпуска необходимого тиража в рамках проведения замены бланков полисов.

В РСА заверили, что введение новых бланков ОСАГО не удорожает стоимости страхования для потребителей, а все дополнительные расходы лягут на страховщиков, которые, закупая новые полисы, будут платить чуть больше.

Обещают, что процедура обмена будет максимально комфортной для водителей.

 




Комментарии (1)

добавить комментарий
    14 февраля 2016 00:08 Грэг, 14 февраля 2016 00:08

    А удорожание просто невозможно - тариф-то установлен. Выше прыгнуть нереально - сразу мимо закона попадалово.
    Лучше бы боролись не с поддельными полисами, а с теми, кто вообще без полисов ездит. Раньше хоть штрафплощадка была за это, сейчас - заплатил 800р. и поехал дальше чудить. И, что самое странное, таким, без полисов, если дтп и он не виновен - возмещение ему положено по закону об ОСАГО. Нет, ну не дураки ли у нас законы изобретают?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: