ОСТРЫЙ ВОПРОС

Отлов бродячих собак в Железногорске начнется в понедельник

Комбинат благоустройства с понедельника следующей недели, с 15 февраля, начнет отлов диких собак. Стая бродячих животных обитает в районе реки Кантат и торгового центра «Сибирский городок». От жителей района Ленинградского в  КБУ регулярно поступают жалобы на агрессивное поведение бродячих животных. Решением этой проблемы в Железногорске в рамках муниципального контракта занимается именно Комбинат благоустройства, который предупреждает население города об отлове бродячих собак заблаговременно. 

Проблема безнадзорных животных в Железногорске с недавних пор стала одной из самых острых. Множество диких собак обитают на Ленинградском, в районе КПП-3А, на 9-м квартале, в садовых кооперативах. Безнадзорные животные регулярно появляются на улице Горького. В 2015 году работники КБУ, реагируя на звонки и заявления от горожан, отлавливали порядка 40 собак в месяц. На отлов, стерилизацию и передержку животных предприятию в рамках муниципального контракта было выделено 700 тысяч рублей. В этом году на эти цели предусмотрено около 100 тысяч.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    11 февраля 2016 10:47 Грэг, 11 февраля 2016 10:47

    Так отлов или отстрел? Пару лет назад лично видел грузовичок кбу с "охотником", который именно отстреливал собак. У одной из собак, которая была убита таким образом, я обнаружил в ране пулю-дротик от воздушного ружья, с отравленным наконечником (красный цвет). Эта собака, раненая, успела убежать от него, остальных он собрал в машину и увез. Дело было возле ИСС.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: