ЕДИНОЕ ОКНО ОТКРЫЛОСЬ

 

В Железногорске сегодня начал свою работу многофункциональный центр госуслуг

Госучреждение открылось на первом этаже здания бывшей вечерней школы № 92 по адресу: улица Свердлова, 47. Многофункциональный центр «Мои документы» работает по принципу «единого окна». В МФЦ можно получить 117 видов госуслуг, минуя беготню по инстанциям и часовые ожидания в очередях различных учреждений. Для получения справок из полиции, миграционной службы, выписок из Россреестра, БТИ и многого другого человеку достаточно обратиться к одному из специалистов МФЦ и написать заявление. Здесь работает одновременно 19 окон, сформирован удобный для населения график - до 20 часов. Суббота - тоже рабочий день.

Все это выводит обслуживание населения Железногорска на комфортный и качественный уровень, подчеркнул на открытии глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев. На презентации центра присутствовал и Виктор Зубарев - вице-председатель правительства Красноярского края, министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей. Открытие «единого окна госуслуг» стало возможным благодаря финансированию краевого бюджета. По поручению губернатора Красноярского края, при поддержке местной власти, город получил центр, отвечающий современным требованиям. В регионе на сегодняшний день уже действует 50 крупных подобных центров. Планируется довести это количество до 60 и создать в районах края 120 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ (ТОСПов). Железногорский МФЦ стал одним из самых крупных в крае, подчеркнул Виктор Зубарев. 

По словам краевого чиновника, перечень услуг многофункционального центра будет расширяться. Сейчас крупные МФЦ могут предоставлять до 300 услуг.

 




Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 февраля 2016 18:21 житель, 3 февраля 2016 18:21

    Так то есть сайт гос. услуг.... Я так понимаю официального полного перечня услуг негде нет, телефона не указано. Это Россия, нужно будет добежать ногами до центра услуг чтобы узнать оказывают конкретную услугу или нет :-)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: