ПРОХОД ЗАПРЕЩЁН

 

Пешеходный переход в районе кольца на проспекте Курчатова демонтировали

Решение об упразднении пешеходного перехода было принято сегодня на выездном заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщил директор КБУ Николай Пасечкин, это вынужденная мера, она необходима, чтобы сократить риск аварийности на дорогах, в том числе и в этом месте.

Кроме того, пешеходный переход не соответствует нормам ГОСТа, так как находится рядом с остановкой.

Водителям необходимо предоставить преимущество автобусам, выезжающим с остановки, еще и убедиться, что пешеходный переход свободен.

Летом на месте теперь уже бывшего пешеходного перехода планируется поставить дополнительные ограждения и разбить газон.


 


Комментарии (12)

добавить комментарий
    7 февраля 2016 13:45 zx0335zx, 7 февраля 2016 13:45

    2 перехода у аквариума необходимо оставить

    Ответить
    7 февраля 2016 04:14 Жека, 7 февраля 2016 04:14

    Цитата: Житель
    по какой то странной логике там оставили 2 перехода.

    И причем оба аккурат на выездах(что там -что там...)один выезд со двора и буквально напротив него с ВиНИПиЕТ smile Приходится и машины (при выезде и там итут ) "высматривать" в обе стороны...так еще и смотретьчто бы на пешеходов не наехать.При этом им еще и уступить выставив на раскаряку машину на пол дороги при выезде. Веселуха одним словом))Я с этого ПиЭта всегда на право ухожу..мне проще обьехать потом по Свердлова через Маяковского,чем торчать на этих переходах. smile

    Ответить
    6 февраля 2016 15:51 Житель, 6 февраля 2016 15:51

    Движение на крас.рабе не сравнить с нашим. Сидят люди и не знают чем заняться, двигают переходы, осваивая на этом деньги. Опять заговорили о переносе остановок у аквариума. Они не возле жилых домов, зачем их переносить людям под окна. В то же время, по какой то странной логике там оставили 2 перехода...

    Ответить
    6 февраля 2016 14:48 Алексей, 6 февраля 2016 14:48

    Где хочешь я не пойду. Но вот там, где раньше был пп, вполне возможно, захочу пройти (потому что там удобней). И естественно, если что..., будут претензии. Особенно к тем, кто убрал оттуда пп. Насчет безопасности согласен. Но, уверен, что она начала страдать из за возросшего "автопотока". Ведь раньше, когда машин столько не было, все всех устраивало. Просто мне тенденция не нравится: «автопоток» растет и будет расти – его рост приводит к ухудшению безопасности естественно – чтобы повысить безопасность убирают пп – убрали пп, сделали плохо пешеходу, пешеход остался недоволен, т.к. его лишили комфорта. Так что недовольные будут всегда. Что делать? – я не знаю, но тенденция мне не нравится. И я уверен, что это далеко не последнее убирание пп.


    P.S. Так что продаем тачки и ходим пешком. )))

    Ответить
    5 февраля 2016 00:14 Жека, 5 февраля 2016 00:14

    Алексей дело вовсе не в пробках(хотя эти частые переходы влияют на пропускаемост транспортного потока.)Дело в безопасности как пешеходов так и автовладельцев. Автомобиль не велосипед,который можно остановить за один прием,в крайнем случае можно с него спрыгнуть. Как у нас переходят улицу(большинство)думаю отписывать тут лишне,уже пережевали эту тему 1000 раз и бес толку. Дальше думаю нет смысла объяснять!?))Не хочешь идти 300 метров иди где хочешь,но потом (если вдруг...) не предъявляй претензий к водиле который тебя на капот посадит(в лучшем случае).
    Цитата: Алексей
    сел за авто, сиди в пробке

    Так и сидим ведь.)))

    Ответить
    4 февраля 2016 21:25 Алексей, 4 февраля 2016 21:25

    Да. Да. ЛЕНЬ. Красноярск – это вообще больная тема, ненавижу его и стараюсь там не бывать. После каждого его посещения думаешь – «чтоб я еще раз сюда поехал….» ?))) А если еще и приходится 200-300 метров идти чтобы дорогу перейти – я начинаю его проклинать. Да, мне не нравится что убирают п. переходы и я думаю не только мне. Да, я не хочу идти 300 метров до перехода, когда по прямой через дорогу от остановки до дома 50 метров. По сути меня лишают комфорта, потому что возрос «автопоток» и стало небезопасно. А мне вот пофиг на автомобилистов – сел за авто, сиди в пробке, и останавливайся на пп через каждые 50 метров.)))) Стараясь угодить одним, ущемляешь интересы других. Так всегда было и есть. Тут главное не переборщить.. А то попадешь в немилость….)))

    Ответить
    4 февраля 2016 03:04 Жека, 4 февраля 2016 03:04

    А в Красноярске, Скажем на проспекте Мира,или Крас-рабе, переходы через сколько метров....!!??? Метров 200-300 и ничего...идете ведь до перехода,потому что там поток интенсивнее чем у нас в городе и перейти проезжую часть проблематично(где вздумается).У нас же ленятся 20 метров пройти в сторону перехода.

    Ответить
    3 февраля 2016 20:53 Алексей, 3 февраля 2016 20:53

    Если честно, то вся эта канитель с ликвидацией пешеходных переходов, лично меня уже начинает напрягать.. Действительно, скоро чтобы перейти дорогу нужно будет идти квартал.. Может хватит уже? А?

    Ответить
    3 февраля 2016 20:35 Жека, 3 февраля 2016 20:35

    Хех..я когда еще про этот переход писал!???? Давно пора его было ликвидировать,а то два перехода подряд на одной остановке...на "аисте" и сразу на вьезде "кольца".Тем не менее люди всеравно лезут прям под колеса,пытаясь обойти временные заграждения по сугробам которыми эти заграждения подсыпали,прям по дороге или лезут через сугроб сбоку.Дураку ведь понятно...заграждения поставлены,отчыпаны снегом,значит проход-переход закрыт и знаки сняты.Что касаемо второго перехода....дальше,т.е. перед остаовкой для садоводов,то в принципе он тоже неудобен,но тем не менее пешеходам тоже нужно где то пересекать проезжую часть.Тут просто нужно быть по внимательнее.
    Цитата: житель
    Вот там водители смотрят во все глаза на кольцо, нужно пропускать, а люди могут пойти по переходу с другой стороны

    Вот так вот и "догоняют" впереди идущую машину)))
    Вовсе глаза смотреть нужно,когда только вьезжаешь на кольцо)))),а раз уж вьехал,то смотреть нужно вперед,))) wink и на правый ряд(это если пешеход пойдет справа)когда машина правее тебя начнет притормаживать.

    Ответить
    3 февраля 2016 18:10 житель, 3 февраля 2016 18:10

    Это возле самой остановки... Напротив белого аиста, судя по картинке. А есть еще возле кольца. Вот там водители смотрят во все глаза на кольцо, нужно пропускать, а люди могут пойти по переходу с другой стороны. По моему там переход хуже.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше