ДОЖДУТСЯ ЛИ СТАРИКИ?

Одиноким пожилым людям старше 70 лет планируется предоставить льготы по оплате за капремонт

Однако это зависит от решения депутатов Законодательного собрания.

Постановление правительства РФ о предоставлении льгот по взносам на капитальный ремонт вступило в силу в декабре прошлого года. Меж тем, федеральная власть дает возможность субъектам компенсировать взносы за капитальный ремонт гражданам преклонного возраста. Под категории льготников попадают одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет, сообщают в УСЗН. Законом предусмотрено, что одиноко проживающие собственники, достигшие 70-летнего возраста, могут рассчитывать на компенсацию взносов за капремонт в размере 50%. Гражданам, достигшим 80-летнего возраста, предусмотрена 100% компенсация, пояснила руководитель УСЗН Железногорска Любовь Дергачева.

- Пока правительство Красноярского края не приняло эти изменения. И о дальнейших перспективах даже не упоминается. Однако не зависимо от того, разработает ли правительство субъекта подобный механизм компенсации взносов или нет, граждане не освобождаются от уплаты взносов за капремонт в полном объеме. Если власти края примут решение поддержать одиноких стариков таким образом, то компенсацию пенсионеры будут получать в виде возмещения денежных средств.

Кроме того, Любовь Дергачева еще раз напомнила получателем льгот и субсидий, что задолженность по коммунальным платежам за два и более месяца приостанавливает выплату государственной поддержки. 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 февраля 2016 22:46 Александр, 1 февраля 2016 22:46

    Вот платёжка за ЖХК посмотрел и офигел платить стал больше . Не смотря на то что там Гкалорий на атопление с 2900 упал и стал 2 366.47 руб./Гкал если я не ошибаюсь (ну пускай примерно будет ) и в этоге платить пришлось больше чем в том году , возврат стал меньше .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: