НАША ПЕЧАЛЬ СВЕТЛА

 

Ушел из жизни почетный гражданин Железногорска Геннадий Кесельман

Геннадий Кесельман работал заместителем генерального директора по электрорадиоиспытаниям АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва». Кандидат технических наук, профессор, член - корреспондент Российской инженерной академии, действительный член Российской академии естественных наук, действительный член Академии безопасности, обороны и правопорядка. Награжден орденом «Знак Почета», орденом Трудового Красного Знамени. Лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники.

Он родился 1 января 1942 г. в с. Малиново Калининского района Уссурийской области. В город приехал выпускником Казанского авиационного института. С 1965 года его деятельность была связана с НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнёва. За период работы в «космической фирме» Геннадий Давыдович прошел путь от инженера до заместителя генерального директора. С 2008 года и по настоящее время работает заместителем генерального директора по электрорадиоиспытаниям акционерного общества «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».
Звание "Почетный гражданин ЗАТО Железногорск" Г.Д.Кесельману присвоено решением Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск 26 июля 2011 года.

Геннадию Давыдовичу Кесельману было 74 года. Прощание пройдет 3 февраля с 14 до 15 часов в ДК.

Фото ГиГ


Комментарии (2)

добавить комментарий
    6 февраля 2016 20:34 валерий, 6 февраля 2016 20:34

    А Я ЕГО ПОМНЮ МОЛОДЫМ В 1976 ГОДУ. ОН БЫЛ НАЧСЕКТОРА ОТД.СЭП. И СИДЕЛ В КОМНАТЕ НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ КОРПУСА 14 КАК РАЗ НАД МОЕЙ КОМНАТОЙ ОТДЕЛА СОС. В КОМНАТЕ У НЕГО СИДЕЛИ ЕЩЕ ЮРА АНТОНОВ И БАЯЗИТОВ. ЗАПОМНИЛАСЬ ЕГО РОСКОШНАЯ ЧЕРНАЯ БОРОДА. КАКУЮ ТО БУМАЖКУ У НЕГО ПОДПИСЫВАЛ. ХОРОШИЙ МУЖИК БЫЛ. ЖАЛЬ!

    Ответить
    1 февраля 2016 13:07 Грэг, 1 февраля 2016 13:07

    Н-да. Только недавно его вспоминал по поводу статьи о Решетневе. Его и Халиманович. Жаль, очень жаль.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: