ДА БУДЕТ СВЕТ!


Накануне, 27 января, погасло уличное освещение от улицы Андреева в сторону ИСС и ГХК

Об этом на сайте «Свежее ТВ» в 22,44 сообщил наш пользователь. Мы связались с директором «Горэлектросети» Анатолием Ковалем, чтобы выяснить причину. Вот что он пояснил: 

- Вышло из строя оборудование: сгорели катушки пускателей. Утром я проезжал по этим улицам и видел, что не горела часть Свердлова по нечетной стороне. начиная от ул. Андреева до маг. «Прогресс». Погасли и торшеры во дворах. Оперативно-диспетчерская служба частично включила свет там, где была возможность. Ну а там, где нужно было поменять оборудование и предстоял более серьезный ремонт, оставили до сегодняшнего дня. Надеюсь, что нам удастся исправить ситуацию. Оборудование, к сожалению, выходит из строя. Обязательно установим причину произошедшего. Что касается светофоров на перекрестке улиц Андреева — Ленина, там в среду пришлось заменить контроллер. Сегодня произвели замену контроллера в светофоре на перекрестке улиц Королева — Курчатова. За работой светофоров следим ежедневно, но нам очень помогают горожане, которые звонят и пишут в соцсетях. Стараемся оперативно реагировать на все отключения светофоров и их неправильную работу.


 


Комментарии (14)

добавить комментарий
    2 февраля 2016 14:52 Грэг, 2 февраля 2016 14:52

    Цитата: Мока
    Грэг, про и не такое я мемуарах буду писать, ато чем еще на пенсии заниматься

    А что, все же решил на пенсию? А мог бы еще Родине пользы много принести.

    Ответить
    2 февраля 2016 14:51 Грэг, 2 февраля 2016 14:51

    Цитата: Жека
    Ну так видимо под суетились и быстренько ее вынули)))Пока мы тут лясы точим!!!))Но неделю назад она там точно была!!!!

    Они продвигают ее по мере возможности. Такова технология работы разрушителем: вталкивают в старый металлический трубопровод наращиваемые штанги с резаком на конце, следом в расширенный "тоннель" проталкивают пластиковые трубы, до следующего шурфа. Трубы, как затолкали одну, с заднего торца припаивают очередную и снова проталкивают на длину трубы. Чтобы это было возможно, последнюю трубу оставляют в готовности к следующей припайке. В мороз, как водится, не паяют и не толкают, так как труба сильно застывает, есть вероятность повреждения. Вот и торчит она наружу. Следующий шурф (яма), надо полагать, будет где-то в районе "Рубина", если дальше тянуть будут трубопровод.

    Ответить
    2 февраля 2016 00:37 Жека, 2 февраля 2016 00:37

    Ну так видимо под суетились и быстренько ее вынули)))Пока мы тут лясы точим!!!))Но неделю назад она там точно была!!!!

    Ответить
    1 февраля 2016 14:47 Мока, 1 февраля 2016 14:47

    Мне казалось трубу засыпали накануне Нового года, усомнился, проехал на обеде по Андреева, точно нет трубы...? Или я не туда смотрел?
    Грэг, про и не такое я мемуарах буду писать, ато чем еще на пенсии заниматься smile

    Ответить
    1 февраля 2016 13:03 Грэг, 1 февраля 2016 13:03

    lol
    Цитата: Мока
    Цитата: Грэг
    Если Мока не даст соврать,

    Было такое, и не такое еще было:)

    Ну так и расскажи, а то не верят некоторые, трубы открытыми для народа оставляют надолго...

    Ответить
    1 февраля 2016 12:30 Мока, 1 февраля 2016 12:30

    Цитата: Грэг
    Если Мока не даст соврать,

    Было такое, и не такое еще было:)

    Ответить
    31 января 2016 22:47 Грэг, 31 января 2016 22:47

    Цитата: Жека
    По сути этот стык с "мусором-пробкой" уйдет дальше под землю и в итоге потом там нужно будет копать и ликвидировать эту пробку

    Если Мока не даст соврать, в теплосети известны, как минимум два случая подобных: один раз в трубопроводе обнаружили бревно, второй раз - строительную каску. Оба раза их обнаружили как раз по причине перекрытия сечения трубопровода. А уж камней сколько там гуляет разного калибра - не счесть.

    Ответить
    29 января 2016 20:10 Жека, 29 января 2016 20:10

    фиг с ним, я на втором пересечении разворачиваюсь, если что.

    Да это понятно...мне и до Прогресса(Автошип)не лень проехаться....
    А вот бутылки внутри водопровода - это посерьезнее будет.

    вот вот....потом стонут,что финансирования не хватает и т.д.По сути этот стык с "мусором-пробкой" уйдет дальше под землю и в итоге потом там нужно будет копать и ликвидировать эту пробку и по "закону подлости" этот стык будет на следующем перекрестке wink а значит опять движение будет ограничено laughing

    Ответить
    29 января 2016 16:00 Грэг, 29 января 2016 16:00

    Цитата: Татьяна
    Жека,
    Жека, сфотографируйте трубу, пришлите фотку, мы ее в рубрику "своими глазами" разместим и спросим с тех, кто должен ее убрать, почему этого не сделали.

    ЭЭээээээ!!!! Я первый!!! Я ж отправлял вам фото этой трубы еще в конце октября!!!!!!!! И текст отправлял, что в торчащую трубу прохожие (хулиганье малосоображающее, что делают), кидают пивные банки, бутылки, сигаретные пачки, просто всякий мусор... Труба заканчивалась как раз на высоте человеческого роста. А этот мусор, скатываясь вниз по уже припаянной к трубопроводу этой трубе, становится недоступен для строителей, так и останется там "гулять-плавать" после окончания прокладки трубопровода и пуска его в эксплуатацию. Так вот и будут потом коммунальщики с этим мусором внутри трубы мучаться.
    Жэка, перекресток - фиг с ним, я на втором пересечении разворачиваюсь, если что. А вот бутылки внутри водопровода - это посерьезнее будет.

    Ответить
    29 января 2016 03:07 Жека, 29 января 2016 03:07

    Цитата: Татьяна
    Жека, сфотографируйте трубу, пришлите фотку, мы ее в рубрику "своими глазами" разместим и спросим с тех, кто должен ее убрать, почему этого не сделали.

    а че ее фотать....труба метров 5-6 полу-вертикально торчит из выкопанной ямы,прям на против космоса...т.е.Коперника.Все ее видели и знают про нее.Перекресток Андреева-Свердлова,прям на правой полосе (если ехать по Андреева в сторону поликлиники)Всем кому прямо...приходится в левый ряд ломится,с Свердлова,не развернутся,тут же и п.переход. Трубу меняли,что то не так пошло,на половину или треть трубы запихали и бросили(заморозили),огородили и бросили.Так она и торчит частично над пешеходным переходом и центральной аллеи ул.Свердлова.Хоть и пластмассовая,а все равно какой то не порядок получается.Гаишники-ДПС тоже почему то молчат.Пропускная способность перекрестка снижена на 60-80 процентов.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше