ОПЛАТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Совет Федерации обратился с предложением к вице-премьеру оплачивать больничные из-за гриппа полностью  

Только так заболевшие в полной мере могут пройти амбулаторное или стационарное лечение, а не разносить инфекцию.  Такой порядок предлагается распространить на заболевших инфекционными общественно-опасными заболеваниями при сроке больничного до десяти дней в год. 

Согласно оценкам экспертов, менее 20% работающих россиян в случае заболевания берут больничный лист. Распространена практика замены «больничных» днями из очередного отпуска, что также отрицательно сказывается на производительности труда и работоспособности граждан, а увеличенные суммы выплат за "больничные" дни станут стимулом для соблюдения правил карантина, что положительно скажется на здоровье окружающих. 

Отметим, в этом году в России уже более 70 человек умерли от осложнений после гриппа. Больше всего жертв заболевания в Санкт-Петербурге. Там вирус убил не менее 20 человек. По прогнозам врачей, вирус пойдет на спад только через несколько недель.

Как сообщили в Госсанэпиднадзоре, на сегодня в Железногорске нет вспышки заболеваемости. За медицинской помощью с различными симптомами схожими с гриппом обратились 664 человека, у троих детей диагноз «свиной грипп» подтвердился.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: