БЕРЕГИСЬ СВИНОГО ГРИППА!

Сегодня глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев провел совещание по вопросу обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории

 

- Грипп лабораторно подтвердили у двух детей. В настоящее время они продолжают лечение в стационаре, - отметил главный врач Клинической больницы №51 Александр Ломакин. - Новых случаев заболеваний гриппом A (H1N1) не выявлено.

По информации руководителя Межрегионального управления №51 ФМБА России, главного государственного санитарного врача по ЗАТО Железногорск Владимира Блохина, с признаками респираторного заболевания в больницу обратились 664 человека, из них 312 – взрослые.
- Управление образования будет осуществлять ежедневный мониторинг по уровню заболеваемости в образовательных и дошкольных учреждениях, - подчеркнул Валерий Головкин, руководитель Управления образования. - Особое внимание будет уделяться профилактическим мерам, в частности, проветриванию помещений и дезинфекции.

В учреждениях города есть все необходимые медикаменты, маски, дезинфицирующие средства и пр. Специалисты ведомств еще раз проверили схему взаимодействия при выполнении мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, ликвидацию массовых заболеваний гриппом.
Обращаем внимание железногорцев, что при появлении симптомов острой респираторной инфекции не следует заниматься самолечением, необходимо обратиться за медицинской помощью, вызвав врача на дом.
Источник www.admk26.ru

Комментарии (3)

добавить комментарий
    27 января 2016 14:36 Грэг, 27 января 2016 14:36

    Дык, во всей России, где даже нет свиного гриппа, уже предупредительные меры принимают, карантины, отмены посещений кмм, на работу не всех выводят и т.д. У нас же, где именно уже по факту имеется этот свиной грипп - тишина. Откуда этот грипп здесь взялся, выяснили? Садик и школа работают в прежнем режиме, контакты с теми, кто был рядом с больными, продолжаются... Ничего, без паники, все пучком, нам говорят. Проветривайте помещения и лопайте чеснок.

    Ответить
    26 января 2016 22:49 гог, 26 января 2016 22:49

    При первых случаях была планерка, совещания наверное плановые. Странно, что мер больше никаких не предпредпринимают. Отменить мероприятия, маски одет, тем кто с людьми работает и в подчинении мунтципалитета. Ждут пока начнется, как по всей России...

    Ответить
    26 января 2016 10:49 Грэг, 26 января 2016 10:49

    Вовремя совещание провел Медведев! Всего через неделю (!), после выявления первых случаев заболевания свиным гриппом. Этак можно и на пожар через пару деньков выезжать.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: