БЕЗ ПАНИКИ, ГОСПОДА!

Железногорску кризис не страшен, уверили власти ЗАТО

Чего ожидать железногорцам в текущем году, рассказал первый заместитель главы администрации ЗАТО Железногорск Сергей Проскурнин. 

По словам вице-мэра, бюджет ЗАТО сформирован таким образом, что кризис на людях не отразится.

«Муниципальный сектор экономики, который финансируется за счет бюджета, будет жить нормально То есть расходы, связанные с заработной платой, не будут уменьшены и не будет сокращения людей.  Кроме того, есть финансовые ресурсы, чтобы содержать весь городской имущественный блок. Правда, реальные доходы Железногорска упадут, так как кризис ударит и по малому бизнесу, и по покупательской способности», - заявили Сергей Проскурнин.

Местные власти уверяют, что территория ЗАТО в плане бюджета чувствует себя намного лучше других муниципальных образований края. 

В то же время все хорошо помнят, как в середине прошлого года железногорский бюджет пришлось сократить на 104 миллиона рублей. Это стало ударом для экономики Железногорска, так как происходило при сформированном бюджете. Пришлось сокращать реальные расходы – это  содержание учреждений и расходы на тепло. Проблему всё же удалось решить малыми потерями, но и они стали неожиданностью.

По словам Сергея Проскурнина, в этом году при формировании бюджета был предусмотрен и такой сценарий. К примеру, в 2016-м предполагается купить 9 автобусов ПАТП, в случае внезапного сокращения финансирования будет приобретено 6 машин. Что касается повышения стоимости проезда в городском транспорте до 22 рублей, то по мнению администрации, эта мера вынужденная и ПАТП таким образом удержится на плаву.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    25 января 2016 18:28 Грэг, 25 января 2016 18:28

    Проскурнин на фото - ну вылитый Мавроди, даже очень похож! lol

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: