НЕ ХОТЯТ УТЕПЛЯТЬ

Четвертый год жительница Железногорска мерзнет в собственной квартире 

В подвале кирпичного дома на Комсомольской, 6, где проживает Елена, несколько лет назад оторвался утеплитель. Из-за дефекта пол в квартире на первом этаже промерзает, не спасает даже линолеум с утеплителем. С приходом осени домашняя одежда Елены – толстые шерстяные носки и теплая кофта. Неоднократно она жаловалась в ЖЭК №3 на холод в квартире, однако жилконтора все эти годы бездействовала. Звучали только обещания «включить ремонт подвала в планы по обслуживанию дома». Но с приходом очередной зимы всё оставалось, как и прежде. В прошлом году у Елены родился ребенок, и мириться с холодом больше не было сил. Жительница решила обратиться за помощью к депутатам. Вопрос был вынесен на социальную комиссию.

Уже через несколько дней Елена сообщила, что специалисты из ЖЭК-3 произвели замеры температуры  в квартире. Тепловизор показал, что в комнатах не больше +20 градусов, но это считается нормой, а температура пола едва дотягивает до +16. Холод особенно ощущается в туалете и углах квартиры. 

Кирпичная трехэтажка была построена в 2007 году на месте старого деревянного дома. Квартиры первого этажа утеплялись дополнительно. Однако под квартирой Елены «тепловая подушка» отвалилась практически  сразу после сдачи дома в эксплуатацию. 

На днях инженер жилконторы подготовит акт о проведенной проверке. От финального заключения зависит многое. Либо ЖЭК-3 рекомендует устранить недостаток, либо посчитает, что температура вполне терпимая и срочного вмешательства дом не требует. 

В любом случае, восстановление тепловой изоляции - дело недешевое. Деньги на ремонт возьмут со статьи «содержание и текущий ремонт дома».

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    23 января 2016 00:12 Татьяна Фирсова, 23 января 2016 00:12

    Анатолий,
    Вообще, это вопрос к Управляющей компании. Вы ей платите деньги. Сообщите нам ваш адрес и телефон. Зададим вопросы вашей УК. А терпеть не надо, надо действовать.

    Ответить
    22 января 2016 20:51 Анатолий, 22 января 2016 20:51

    И что здесь страшного.Мы живём по комсомольской в деревяшке и унас полы ледяные.Дом стоит на земле,стены в дырах и никакой теплоизоляции нет.Все обращения в разные структуры,результат ноль.Два года из мырии идёт комиссия для проверки промерзания полов.Живём!Терпим,а что ещё остаётся.Администрация плевала на наш район,так же как и депутат.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: