ГОТОВЬТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ

 

В Железногорске подорожает проезд в общественном транспорте до 22 рублей

Сегодня на заседании Правительства Красноярского края приняты предельные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа.

На основании предоставленных в министерство транспорта финансово-экономических показателей деятельности предприятий был произведен расчет затрат. Существенные расходы автотранспортных организаций составили: затраты на топливо и смазочные материалы, ремонтный фонд, энергозатраты.

Стоимость одной поездки по новому предельный тарифу для Железногорска составит 22 рубля (увеличение от действующего тарифа на 4 рубля). 
Изменения стоимости тарифов на перевозки пассажиров и багажа в Красноярском крае не коснется льготной группы населения, рассчитывающейся за проезд социальной картой. 
Постановления Правительства края об утверждении новых предельных тарифов вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Источник www.krskstate.ru

 


Комментарии (6)

добавить комментарий
    10 марта 2016 00:03 Жека, 10 марта 2016 00:03

    Был недавно в командировке в Омске.....так там автобусы (как перевозчики)уже давно себя изжил,разорились,уступили рынок и т.п.....понимайте как хотите. Ходит пара-тройка маршрутов на пригородных маршрутах и все....и то,что бы автобус дождаться нужно с часик простоять)))За то маршрутки(которые когда то и у нас были) "сидят там друг на друге" в прямом смысле слова)))Как на западе...посмотришь-одна желтизна)))Проезд в любую точку города 18 руб,на трамвае кстати то же и их тоже полным полно. Но маршруток всеравно больше,как муравьи)))одна за другой к остановкам подходят...ни какой давки и ажиотажа.Махнул рукой....маршрутке с нужным номером(если четко знаешь куда ехать)и сразу заезжает в карман(если есть места).Короче ...в Омске с перемещением по городу проблем нет. Личники-такси тоже есть,но они в основном ночью "выходят".Днем их не так заметно,да и торчат в основном на жд вокзале.Какой тариф у личников не знаю,да и с таким количеством маршруток тормозить личника просто смысла нет.И кстати.....маршрутки разных "колибров" и "мастей",начиная от Газели и заканчивая Мерсами(8-12-16 местные)Тариф везде одни 18 руб.будь это маршрутка,трамвай или тролебас(которые так же еще ходят по некоторым улицам и то на окраинах).Так то вот))

    Ответить
    9 марта 2016 17:59 Грэг, 9 марта 2016 17:59

    ПАТП решило попытаться удержаться на плаву. Изменили расписание, буду ездить в Красноярск теперь через Балтийский туда и обратно тоже. Вдруг повернулись лицом к народу. Конечно же, все полностью назад уже не вернуть, здесь и споров не будет. Что прос**ли - то уже уплыло. Хотя бы частично восстановить былое положение ведущего перевозчика в городе. На месте Плотникова я бы даже провел эксперимент - закупил бы пяток средних автобусов Рено, Мерседес, Ивеко, или им подобных. Пустил бы их на линию, и посмотрел бы, как там дела с конкуренцией. Обучил бы водителей культуре поведения с пассажирами в части экономики проекта, посадить, высадить, где требуется, подбирать голосующих и т.д. А потом, глядишь, конкуренты бы заныли и ... ущли бы. Может быть. Но... Этого не будет. Потому что ПАТП, как бюрократическая муниципальная организация, неповоротлива и прожорлива.

    Ответить
    25 января 2016 18:31 Грэг, 25 января 2016 18:31

    Цитата: Александр
    Этого следовало ждать .А зарплаты когда увеличат товарищи ?

    Эээээ.... Зарплаты эти товарищи скоро увеличат.
    Себе.

    Ответить
    25 января 2016 18:30 Грэг, 25 января 2016 18:30

    Все-таки подкинет? Ну да, ну да...
    "...По словам Сергея Проскурнина, в этом году при формировании бюджета был предусмотрен и такой сценарий. К примеру, в 2016-м предполагается купить 9 автобусов ПАТП, в случае внезапного сокращения финансирования будет приобретено 6 машин. Что касается повышения стоимости проезда в городском транспорте до 22 рублей, то по мнению администрации, эта мера вынужденная и ПАТП таким образом удержится на плаву..."

    Ответить
    20 января 2016 13:29 Грэг, 20 января 2016 13:29

    Что нам мозги парят? Топливо дешевеет везде, а у нас тарифы растут. И ПАТП не преминет этим воспользоваться, кстати, чем еще больше приблизит свой крах. Ну, если конечно Администрация не подкинет миллиончиков 20.

    Ответить
    19 января 2016 23:09 Александр, 19 января 2016 23:09

    Этого следовало ждать .А зарплаты когда увеличат товарищи ?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: