КОРОБКА ХРАБРОСТИ

В Железногорске стартует благотворительная акция «Коробка храбрости»

Акция проводится третий год подряд. Она приурочена к Международному Дню детей больных раком – 15 февраля.

«Коробка храбрости» придумана зарубежными детскими врачами-онкологами. В нашей стране эту идею подхватили неравнодушные люди. Малышам, которые проходят тяжелое лечение, требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку нужно преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. После окончания процедуры, ребенку очень важно получить награду за его храбрость и терпение. Например, красивую игрушку или сувенир из «коробки храбрости».

Благотворительная акция по сбору игрушек для онкобольных детей проводится в нашем городе уже в третий раз. В прошлом году в отделение онкогематологии и химиотерапии детской краевой больницы Железногорск отправил 100 коробок, в каждой из которых в среднем было от 20 до 40 игрушек.

Для «Коробки храбрости» принимаются небольшие, но только новые игрушки в фабричной упаковке: машинки, куколки, резиновые и пластиковые зверюшки, а также мячики, бижутерия для девочек, пазлы, красивые ручки, карандаши, карманные блокнотики, книжки, наборы для творчества, краски, фломастеры, конструкторы.

Игрушки будут принимать в фойе Центра досуга и ДК «Юность» с 1 по 15 февраля, с 18:00 до 20:00.




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: