НЕ ГОНИСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ

Строительная компании «Альфа-Недвижимость» предлагает нежилые апартаменты

Компании «Альфа-Недвижимость», которая строит гостиничный комплекс на месте лесного массива за павильоном «Питер», распространила информацию о том, что железногорцы могут купить индивидуальные апартаменты по доступным ценам. Ну чего еще желать? Двухуровневые таунхаусы, где только высота этажа составляет 3,30 метра, разместятся в лесной зоне на Ленинградском проспекте. Здесь будут и парковочные места, и детский развивающий центр. О том, что цитата

«Коммунальные платежи не предполагают ничего лишнего, таких платежей как «капремонт», лифты и прочего не предполагается. Собственник вправе будет сам выбирать те коммунальные услуги, которые ему требуются» и комментировать не приходится.

Оказалось, не все так безоблачно. В администрацию ЗАТО Железногорск вдруг стали поступать обращения граждан с вопросом о законности такого приобретения. Ведь на месте строительства таунхаусов должен быть гостинично-торговый комплекс, и наличие здесь жилых помещений исключено. Чтобы разобраться в ситуации глава администрации Сергей Пешков пригласил директора компании «Альфа-Недвижимость». В ходе дискуссий и споров выяснилось, те кто приобретет заветные квадратные метры в комплексе «Адмирал» уже никогда не смогут там оформить прописку, а значит и поставить ребенка на очередь в детский сад и т.д. Кроме того, законодатель четко определил, что постоянное проживание в апартаментах незаконно. Так что прежде чем принимать решение, стоит сто раз подумать.








Комментарии (2)

добавить комментарий
    20 января 2016 13:59 Грэг, 20 января 2016 13:59

    Это было ясно еще ранее, когда компания темнила с назначением строительства и не раз меняла конечную цель стройки.

    Ответить
    19 января 2016 13:16 Вольдемар, 19 января 2016 13:16

    Мало того, была информация, что "Альфа-Недвижимость" это на самом деле СК Енисей, у которой далеко все не радужно...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: