ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ?

В доме по проспекту Курчатова, 42 все-таки проведут ремонт кровли
Напомним, дом Курчатова, 42 попал в прогнозный план капремонта на 2015 год, согласно которому на доме должны были отремонтировать кровлю. Но собственники не согласились с решением Управляющей компании и Регионального фонда капитального ремонта. Жильцы убеждены, что инженерные коммуникации дома и канализация находятся в более худшем состоянии и, в отличие от крыши, требуют немедленной замены.
Стояки периодически засоряются, протекают - собственники неделями могут сидеть без воды. На момент согласования работ - осенью 2015 года - владельцы квартир почти единогласно решили отказаться от ремонта крыши и подать заявку на замену инженерных сетей. Но, как известно, такие работы не входит в перечень капремонтов. Кстати, компания «Эридан», которая многие годы держала на крыше дома свое антенное оборудование, обещала жильцам помощь в ремонте кровли.
Однако накануне, 13 января, на депутатской комиссии начальник технического отдела УГХ Юлия Петрова сообщила, что собственники Курчатова, 42 не единогласно, но согласились на ремонт кровли. ЗАО «Эридан» убирает антенны, чтобы подрядная организация приступила к ремонту.
 
Отметим, многим домам Железногорска капремонт светит лишь в 2030 году. Так что лучше новая кровля, чем ничего. Конечно, недовольные таким поворотом событий есть, но иное решение собственники должны были принять на общем собрании, однако этого не случилось. 

Если с Курчатова, 42 вопрос разрешился, то с другим спорным домом по Королева, 10, жильцы которого саботируют согласование капремонта, придется разбираться администрации города. Владельцам «хрущевки» на 2016 год был предложен ремонт системы отопления, но жильцы в штыки приняли предложение Регионального оператора - не согласны, чтобы в их квартирах ломали стены. А это  при ремонте инженерных сетей неизбежно.
 
В ближайшее время администрация Железногорска сама примет решение, что отремонтировать на Королева, 10. Скорее всего, вместо полного ремонта системы отопления, в доме приведут в порядок лишь магистральные сети.
фото сайт ГиГ

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: