МОИ КРЫЛЬЯ ДЛЯ ПОЛЕТА

В спорткомплексе «Дельфин» открылись регулярные группы «Семейного плавания для детей с ограничениями здоровья в возрасте до 7 лет»

Более десятка ребятишек получили возможность заниматься плаванием вместе с родителями благодаря гранту ГХК. Тренерский проект «Мои родители – мои крылья для полета» победил в благотворительном конкурсе от Горно-химического комбината «ТОП-20-2015». 
Регулярные занятия оздоровительным плаванием для детей-инвалидов и их родителей стали не только одним из способов их социализации, но и помогают теперь корректировать здоровье детей с помощью постоянных тренировок и физических нагрузок. На средства гранта в «Дельфине» была оборудована комната и куплено все необходимое для «сухого» плавания. 

Группу «Семейного плавания» регулярно посещают 10 детей. Тренер и автор проекта Сергей Парыгин уверен, что это только начало. После необходимых исследований в рамках грантового конкурса выяснилось, что в Железногорске сейчас более 40 детей-инвалидов в возрасте до 7 лет, и половине из них рекомендовано плавание по медицинским показаниям. 

Многие родители, наблюдая за своими детьми, отмечают  положительный эффект от занятий плаванием.
Фото с сайта ГХК

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: