ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЕ ТАЛАНТЫ

 

Одаренные школьники из Железногорска будут получать именные стипендии

35 школьников Красноярского края за особые результаты и достижения в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности получили ежегодную премию одаренных детей. В их числе четверо железногорцев. Список стипендиатов был утвержден в конце декабря 2015 года распоряжением Губернатора Красноярского края. Стипендии вручаются в нескольких номинациях, каждая из которых носит имя знаменитого красноярца. Так например, ученица 11 класса «Школы Космонавтики» Ольга Сушицкая удостоена стипендии имени академика Л.В. Киренского «За достижения в области естественных наук». Две десятиклассницы лицея №103 «Гармония» тоже попали в список краевых стипендиатов. Эльвира Ломакина была отмечена «За достижения в области гуманитарных наук». Она получит стипендию имени первого губернатора Енисейской губернии А.П Степанова. Евгения Захарчук победила в номинации «За достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества имени В.П. Астафьева».

Ученица 10 класса гимназии № 91 имени М.В. Ломоносова Дарина Демахина была отмечена в области художественного творчества в 2015 году. Девочка выдвинута на краевую стипендию имени В.И. Сурикова.

В этом году в конкурсе приняли участие 193 школьника из различных муниципальных образований Красноярского края. Ребята ежемесячно будут получать по 1,5 тыс. рублей. В ближайшее время в Красноярске состоится официальное награждение юных дарований.

Претендовать на краевую стипендию одаренных детей могут ученики 5-11-х классов – победители, призеры и лауреаты международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиад, соревнований и конкурсов.




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: