ОЙ МАМА, СТРАУСЫ ИДУТ!

Накануне Нового Года телекомпания "7 канал Красноярск" выдала в эфир экзотическую новость
 
Главными героями этого весьма любопытного сюжета стали африканские страусы, которые посередь зимы устроили променад по Железногорску. 
  
Для справки:
Страус - самая крупная из ныне живущих птиц. Взрослый самец достигает в высоту двух с половиной метров и весит около 100 килограммов. Страус способен развить скорость до 50 км/ч и бежать с подобной прытью около получаса. 
 
Когда страусу некуда отступать, он становится грозным противником. Его уникальные двупалые лапы - надёжное оружие. Однако, когда у него есть выбор, он обычно предпочитает бегство. Иногда с приближением опасности страус, особенно молодой, припадает к земле и вытягивает шею горизонтально. В такой распластанной позе его трудно заметить. Именно этот защитный прием и породил легенду, что страусы прячут голову в песок. Ничего подобного они не делают. Есть и ещё одна легенда о том, что страусы едят металлические предметы. Это действительно так.
 
Желудок страуса способен переваривать металл. И, бесспорно, у них есть привычка проглатывать мелкие блестящие предметы. В Южной Африке один страус проглотил 53 алмаза. Порой их желудки напоминают свалку, но это ни к чему плохому не приводит, потому что страусы глотают камни, которые постепенно перетирают практически любой инородный предмет.
 
А вот в Железногорске что эти птички сожрут на прогулке?

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: