ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ

 

Информационные табло о прибытии маршрутных автобусов появились на двух городских остановках

На двух городских остановках: «Сувениры» со стороны центрального рынка и на «Кольце» напротив магазина «Эльдорадо», - сегодня утром установили информационные табло, на которых появляются сведения о прибытии маршрутных автобусов. Установкой электронного табло занимались специалисты муниципального предприятия «Горэлектросеть». Новые табло стоят на месте системы «Скад» и работают пока в тестовом режиме, рассказал директор предприятия Анатолий Коваль:

- Тестовый режим нужен для того, чтобы настроить систему и устранить неполадки, если возникнут. Это краевая программа, в которой принимает участие и Железногорск. Еще накануне, 30 декабря, шла отладка оборудования. У «Горавтотранса» не все получалось: время ожидания табло выдавало 8 часов, - но все исправили и сегодня провели установку. Кроме времени прибытия, на табло можно увидеть дату и температуру воздуха.
Приборы мы купили на средства предприятия, стоимость одного — порядка 35 тысяч рублей. Кроме того, есть и ежемесячный абонентский платеж. Почему выбрали эти остановки? Посмотрели по пассажиропотоку. Здесь, как правило, очень много людей, которые ждут автобуса. Сначала рассматривали вариант площади им. Решетнева напротив АО ИСС, но для там, к сожалению, нет постоянного электричества, только наружное освещение, которое горит только ночью. А аккумуляторные батареи ненадежны.

Железногорск — второй город Красноярского края, где установлены информационные электронные табло, сообщающие о времени прибытия маршрутных автобусов. В МП «Горэлектросеть» готовы принимать замечания и предложения от железногорцев, чтобы новшество работало без сбоев в Новом 2016 году. 

 


Комментарии (9)

добавить комментарий
    22 января 2016 10:52 Грэг, 22 января 2016 10:52

    Посмотрел я на эти "табло". Возникла мысль - дать бы в "табло" этим табло тому, кто их такими маленькими сделал. Даже в темное время, толком разглядеть что-то трудно, маленькие цифры и буквы сливаются в одно светящееся пятно. Где номер маршрута, где время ожидания, понять сразу не успеваешь просто. Частота смены текста такова, что, не успев толком разобрать, что написано, осмыслить, уже смотрищь - другая картинка появилась. Мелькание сплошное. И, какое позорище размер этого табло! Посмотрите на большие, просто огромные (по сравнению с автобусным)светодиодные рекламные табло у Эльдорадо, у Элекса? Не наводит на некоторые мысли? Даже рядом с Росреестром огромный экран висит... а тут... Одним словом - позорище!

    Ответить
    16 января 2016 19:27 Грэг, 16 января 2016 19:27

    Цитата: мока
    Пустая трата денег.
    Какой смысл указывать сколько минут осталось до прибытия автобуса, он же не из Москвы едет, вполне достаточно указывать интервал. Или табло будет фиксировать опоздание (нарушение интервала) и принимать меры???:)

    Серега, ТАБЛО ДАСТ НАДЕЖДУ ЗАМЕРЗАЮЩИМ НА ОСТАНОВКАХ! Когда видишь, что до автобуса ждать минут 5 - легче ждать. Когда до прибытия много времени - идешь в кафе пить кофе, или к стоящему неподалеку такси.

    Ответить
    15 января 2016 13:11 мока, 15 января 2016 13:11

    Пустая трата денег.
    Какой смысл указывать сколько минут осталось до прибытия автобуса, он же не из Москвы едет, вполне достаточно указывать интервал. Или табло будет фиксировать опоздание (нарушение интервала) и принимать меры???:)

    Ответить
    14 января 2016 00:23 Жека, 14 января 2016 00:23

    Ly....Какой компьютер!? ты хоть читай не между строк))))Слово "программа" в общем контексте и в данном случае означает переносный смысл,т.е. «предписание», предварительное описание предстоящих событий или действий,на выполнение,которых выделяются-субсидируются те или иные суммы денежных средств из бюджета города,края и т.п. что бы эту "программу" выполнить т.е. приобретение оборудования,пуско-наладочные работы,приобретение в том числе и программы компьютерной(Софт) для отслеживания (в нашем случае маршрутки). Если по простому.. договор,предписание,приказ...понимай как хочешь))) smile

    Ответить
    13 января 2016 12:29 Ly, 13 января 2016 12:29

    Цитата: Жека
    Так все таки, это Краевая программа (на которую край субсидирует средства) или инициатива местных чиновников вынуждающая тратить средства из собственных средств предприятия?

    Это краевая программа в смысле компьютерная программа, приложение. А не в том, в котором вы подумали. Программа отслеживания.

    Ответить
    1 января 2016 17:12 Грэг, 1 января 2016 17:12

    Еще на табло надо отображать курс доллара и евро, температуру воздуха в Хургаде, стоимость бензина на заправках города, и в самом низу - фамилию действующего президента РФ (а то я уже совсем запутался, кто президент, кто премьер...).

    Ответить
    1 января 2016 17:10 Грэг, 1 января 2016 17:10

    Понимаешь, это как в школах: программу по строительству катка, к примеру, или стадиона, принимают чиновники, а платить вынуждают родителей учеников. Ну, вроде, как добровольно. Как в 91 школе.

    Ответить
    1 января 2016 17:09 Грэг, 1 января 2016 17:09

    И я внесу лепту в улучшение качества правописания сайта! УРА!
    "... Сначала рассматривали вариант площади им. Решетнева напротив АО ИСС, но для там, к сожалению, нет постоянного электричества..."
    Любопытно мне очень, как понять значение словосочетания "НО ДЛЯ ТАМ"??? Это что за место такое?
    С Навым гадом, дарогии товаричи!

    Ответить
    1 января 2016 14:50 Жека, 1 января 2016 14:50

    Приборы мы купили на средства предприятия, стоимость одного — порядка 35 тысяч рублей.
    Вот блин...Как же наши КБУ и Горэлектросеть любят бравировать этой фразой.Непонятно,то ли хвастаются,то ли жалуются!? Простому обывателю это совершенно по барабану на какие деньги это куплено.Самое интересно то,что в комментарии есть фраза:
    Это краевая программа, в которой принимает участие и Железногорск.
    и следом:
    Приборы мы купили на средства предприятия, стоимость одного — порядка 35 тысяч рублей

    Так все таки, это Краевая программа (на которую край субсидирует средства) или инициатива местных чиновников вынуждающая тратить средства из собственных средств предприятия?
    Если край выделяет деньги,то почему «Горэлектросеть» тратит свои средства по приобретению, монтажу и настройке этого оборудования?
    belay smile

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: