ВОШЛИ В ИСТОРИЮ

Разработки компании «ИСС» будут представлены на выставке в Красноярском музейном центре

Одна из экспозиций музейной выставки «Кабинет труда», которая откроется 24 декабря в Красноярском музейном центре «Площадь мира», будет посвящена деятельности железногорской спутникостроительной компании «ИСС».

«Кабинет труда» рассказывает о трудящемся человеке, отношениях человека и производства, а также социально-хозяйственных образах Сибири. Экспозиция выставки представляет историю, культуру и организацию труда в Красноярском крае за последние 100 лет. Решетнёвская фирма представлена на ней как одно из ключевых промышленных предприятий региона, которое вносит весомый вклад в его социально-экономическое развитие.

Среди экспонатов Решетнёвской фирмы – макет новейшего навигационного космического аппарата «Глонасс-К» в масштабе 1:50, а также образцы ряда разработок железногорских спутникостроителей. В том числе, экранно-вакуумная теплоизоляция, металлическое радиоотражающее сетеполотно для создания трансформируемых рефлекторов многолучевых антенн, трёхслойная сотовая панель и полимерный сотовый заполнитель, силовые конструкции и соединительные элементы из углепластика, применяемые при создании современных спутников, сообщает сайт 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: