У ВАНДАЛОВ МОДА НА СВАСТИКУ

В Железногорске предстанет перед судом 18-летний юноша, расписавший городские здания нацистскими символами 

В суде находятся материалы уголовного дела, возбужденного по статье «Вандализм» в отношении Ильи М. 1997 года рождения. Напомним, молодой человек в ночь на 1 сентября расписал непонятными символами несколько городских зданий.

Дело получило резонанс как раз из-за символов, часть которых относилась к неонацистским знакам. Найти «художников» полиции не составило большого труда. Камера наблюдения павильона «Цветы» на Ленинградском запечатлела в ту ночь двоих парней и девушку, наносивших граффити на стены и двери. Однако собрать доказательную базу полиции удалось только на одного представителя стрит-арта - его лицо крупным планом и рука с баллончиком краски запечатлелись на видео. Остальные, получается, «просто мимо проходили» и являются лишь свидетелями.

Уголовное дело в полиции возбудили по статье «Вандализм», а не по более тяжкой, как изначально ожидалось. Ведь к расследованию инцидента официально подключилась ФСБ. Но специально сформированная следственная группа не усмотрела в действиях художника экстремизма и пропаганды фашизма - рисунки нельзя было отнести к определенной категории знаков. Тем не менее, юноша, которому не удалось отвертеться, скоро предстанет перед судом. Что ему грозит? Штраф до 40 тысяч, исправительные работы либо арест до 3 месяцев, сообщает сайт "ГиГ".

Комментарии (2)

добавить комментарий
    29 декабря 2015 14:26 Грэг, 29 декабря 2015 14:26

    Цитата: Александр
    Это им в жизни ведать что то не хватает , так пускай исправительные работы назначат и город убирают ( чистят - убирают город от мусора.

    Точно, поддерживаю. Только работами на благо города, который они из***няли, можно что-то им дать для правильного понимания "что такое хорошо, и что такое плохо". Не зря такие работы называют "исправительными". Отдать их в Водоканал, на чистку канализационных колодцев, да под охраной. Или в КБУ, снег с утра до вечера кидать лопатой. А лучше-стены домов и павильонов красить. Тогда вряд-ли возникнет желание портить, как вспомнят, сколько СВОЕГО ТРУДА потратили.

    Ответить
    25 декабря 2015 12:50 Александр, 25 декабря 2015 12:50

    Это им в жизни ведать что то не хватает , так пускай исправительные работы назначат и город убирают ( чистят - убирают город от мусора.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: