ЛЕДЯНЫЕ ФАНТАЗИИ

Железногорские художники создают ледяные скульптуры на площади Королева 

Шесть ледяных глыб на глазах зрителей превращаются в сказочных и античных героев. 

Скульптура, пожалуй, одно из самых малодоступных для «простых смертных» видов творчества. Однако зима дарит всем прекрасную возможность попробовать себя в роли скульптора. Можно слепить снеговика или незатейливую фигуру из снега, а можно и усложнить задачу — выполнив скульптуру изо льда. Но чаще за дело берутся все-таки профессионалы. На площади им. Королева художники воплощают в жизнь свои эскизы. Уже завтра площадь украсят 6 ледяных скульптур. Пока это просто блоки из льда, но спустя несколько часов можно будет полюбоваться на Пьеро и Арлекина, Кентавра, побеждающего дракона, Деда Мазая с зайцами, Блудного сына, Князя Игоря и сказочного Волка.

 
По словам художника-скульптора Дениса Штайна, лед материал недолговечный, но благодарный. Не смотря на хрупкость, позволяет применять для обработки инструменты, предназначенные для резных работ по дереву. Кстати, лед, который используется для ледяных скульптур на площади им. Королева, привезли из естественного водоема. 
Полет фантазии у создателей ледяных скульптур широк, а художественные способности позволяют иной раз создавать настоящие шедевры. Единственный минус таких фигур – необходимы низкие температуры, а по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни столбики термометров поднимутся до плюсовых значений. Поэтому, не теряя времени, отправляйтесь на площадь и успейте полюбоваться ледяными шедеврами. 
 
фото Натальи Булгак

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: