КОНКУРЕНТОВ НА МЫЛО!

У водителей ПАТП снизилась зарплата в среднем на 10 тысяч рублей

С появлением на рынке пассажирских перевозок новых игроков выручка Пассажирского автотранспортного предприятия упала в разы, пишет газета «Город и горожане». Зарплата водителей ПАТП снижается, а руководство во всем винит конкурентов.

К депутатам Городского Совета и в СМИ обратились водители 189 маршрута Железногорск-Красноярск. За последний год их зарплата снизилась в среднем на 10 тысяч рублей. Официальная причина - невыполнение плана, который просто невозможно выполнить. Если раньше водители получали около 35 тысяч рублей, то в настоящее время за тот же объем работ 25 тысяч. Разница ощутимая.

Как и у многих работников муниципальных предприятий, у водителей ПАТП зарплата состоит по большей части из премий, которая не является обязательной к выплате и распределяется на усмотрение руководства. Так что отнять 10 тысяч очень просто. По словам директора ПАТП Сергея Плотникова, премию еще нужно заработать. 

Кроме того, водителей обязали выполнять роль кондуктора и работать с терминалами, за дополнительную нагрузку полагается что-то около 150 рублей в месяц.

По словам Сергея Плотникова, развиваться ПАТП мешают конкуренты. Руководство транспортного предприятия даже направило несколько запросов по одному из частников в прокуратуру Красноярского края, министерство транспорта и транспортную инспекцию. Ответов пока нет. 

Комментарии (4)

добавить комментарий
    29 декабря 2015 14:18 Грэг, 29 декабря 2015 14:18

    Цитата: Валера
    P.S. Руководство - в отставку, а водителям ПАТП - к конкурентам на работу.

    А вот и не соглашусь. Часть водителей ПАТП не приспособлены к работе в новых условиях, да и физически не готовы. Часть (приличная часть) - пенсионеры. При переходе к конкурентам, где надо работать, многие не справятся. Да и не захотят, скорее всего.

    Ответить
    24 декабря 2015 19:28 Валера, 24 декабря 2015 19:28

    Правильно. Законы рынка никто не отменял. Уже давно руководству надо было начинать искать пути замены этих больших старых никому не нужных автобусов на комфортабельные микроавтобусы. Да, согласен - не просто. Но надо что то менять, а не плакаться. Не можете - значит на пенсию. А то привыкли сидеть на ж.. ровно и деньги стричь. Только от города и ждете пока вам деньги на новые автобусы дадут и вы дальше будете ездить.
    ПАТП уже давно нужна какая-то модернизация чтоли. То, что есть уже мало кого устраивает. Пример: Уже многие (в том числе и я) ездят на работу на "федералку". ПАТП хоть бы один автобус туда пустило для конкуренции 11му (я бы с удовольствием ездил на 44ом :)Но нет... Так что еще пару частников к нам на городские и садовые маршруты и на ПАТП можно вешать амбарный замок. )))

    P.S. Руководство - в отставку, а водителям ПАТП - к конкурентам на работу.

    Ответить
    24 декабря 2015 15:41 Гoсть, 24 декабря 2015 15:41

    Были монополистами и вместо того чтобы нормально возить, делали работу через пень колоду все прое....и.
    Начиная с водителей, которые шутки ради закрывали двери перед носом бегущих к автобусу, заканчивая руководством.
    Теперь не конкуренты мешают, теперь они мешают конкурентам и людям ездить комфортно.
    Что мешало работать так же? Теперь да, остается плакаться.

    Ответить
    24 декабря 2015 13:36 Грэг, 24 декабря 2015 13:36

    ...По словам Сергея Плотникова, развиваться ПАТП мешают конкуренты. Руководство транспортного предприятия даже направило несколько запросов по одному из частников в прокуратуру Красноярского края, министерство транспорта и транспортную инспекцию. Ответов пока нет...
    Плотников маразмом не страдает? Вот конкуренты не говорят, что им мешает работать ПАТП. Они просто РАБОТАЮТ, и, судя по всхлипываниям, доносящимся из ПАТП, весьма успешно. Если ПАТП не может нормально организовать работу, привести план в соответствие с возможностями, сократить лишних, решиться на реорганизацию автопарка, уйдя от громоздких огромных автобусов (ездят почти пустые обычно), и т.д., так вопросы не к конкурентам, а к самому Плотникову. Не хочет он вписываться в законы рынка - тогда рынок сам его впишет куда -нибудь.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: