ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО

Участники КРИТБИ в Железногорске подвели итоги Инженерного салона

На мероприятие приехали глава ЗАТО Вадим Медведев, директор Кластера инновационных технологий Евгений Титов, директор железногорского филиала Сибирского аэрокосмического университета Нина Дернова, директор МП ПАТП Сергей Плотников.

Напомним, в октябре нынешнего года в Железногорске на базе Красноярского технологического бизнес-инкубатора открылся Инженерный салон. Он начал свою работу в рамках подготовки к V Инновационному форуму. Инженерный салон, как сообщают его организаторы, является частью большого процесса по изменению городской среды и сфер жизни Железногорска, его идейным генератором. ИС – это сообщество инженеров, проектировщиков, специалистов градообразующих предприятий, студентов и неравнодушной молодёжи, которые стремятся воплощать свои инновационные проекты на уровне ЗАТО и края. Два таких проектных решения уже готовы к реализации – сообщил в ходе подведения итогов Инженерного салона начальник отдела по развитию проектов Железногорска КРИТБИ Евгений Гетц:


- В этом году закончился первый этап работы Инженерного салона. Мы определили приоритетные пилотные проекты, которые будут доведены до логического завершения – создания реального продукта.
Один из них – разработка бортового комплекса управления малыми космическими аппаратами. Проект будет осуществлён в рамках взаимодействия филиала СИБГАУ с резидентами промпарка. Второй «пилот» – так называемый «говорящий город» - система, которая позволит слабовидящим жителям свободно перемещаться по Железногорску. Как это будет воплощено в жизнь, благодаря каким инженерными решениям, я думаю, мы вскоре узнаем.

 
Фото Дарии Чурнусовой


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: