НЕЗАМЕТНЫЕ НОВШЕСТВА

 

В пробный рейс вышел один из 35 автобусов оборудованных специально для людей с ограниченными физическими возможностями.

В пробный рейс вышел автобус ПАТП, на котором установлено оборудование для автоматического информирования об остановках. Оценить работу новой системы пригласили активистов и представителей  городских обществ инвалидов. Транспорт оборудован системой звукового и светового оповещения для удобства пассажиров с проблемами слуха и зрения. По словам директора МП ПАТП Сергея Плотникова, автоинформаторы  будут работать в 35 автобусах, дальнейшая работа продолжится уже на основании мнения представителей общества инвалидов. Но уже в пробном рейсе стали видны многочисленные недочеты, на которые, кстати, указали именно инвалиды. По словам представителя общества, инвалида по зрению Александра Ивановича Молодых, в таких автобусах неудобно практически всё, начиная с номера маршрута, который не видно даже людям с хорошим зрением, заканчивая системой звукового информирования, которую совершенно не слышат люди с нарушением слуха. С ним были согласны все, кто отправился в пробную поездку.  В автобус сложно подняться пассажирам, которые пользуются тростью, про коляски не может быть и речи, ведь преодолеть три крутые ступени не так-то просто. Директор МП ПАТП напомнил, что это автобусы ПАЗ и здесь невозможно убрать неудобные ступени, либо расширить двери. Тогда у присутствующих возник вполне логичный вопрос – а в чем же обновление? Ведь даже открывание и закрывание дверей не сопровождается никаким сигналом. Руководство ПАТП пообещало, что все пожелания будут рассмотрены и по возможности учтены. Всего на линию выйдет 35 автобусов с автоинформаторами. Но вот как этот специальный транспорт поможет людям с ограниченными физическими возможностями для комфортного передвижения по городу покажет только время. 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    20 декабря 2015 03:46 Грэг, 20 декабря 2015 03:46

    Очередная дорогостоящая игрушка для ПАТП. Надо полагать, ненадолго. Денежки отмыли, пора следующую ЛИПУ заказывать на благо пассажиров, якобы.

    Ответить
    17 декабря 2015 23:30 111, 17 декабря 2015 23:30

    Цитата: Жека
    тык вроде как световые табло на остановках обещались поставить с онлайн инфой по времени прибытия на ту или иную остановку!!!????

    Смотреть в мобильный и выйти к нужному времени приятнее, чем мерзнуть или мокнуть на остановке.


    Цитата: Жека
    И..вроде как онлайн карту обещали с передвижениями автобусов.......

    Все давно есть http://mu-kgt.ru/zheleznogorsk/ Сервисов для андройда, для айфона - множество. Яндекс транспорт например. Все сделано, все отработано на миллионах пользователей.

    Ответить
    17 декабря 2015 17:41 Жека, 17 декабря 2015 17:41

    Цитата: Владимир
    Думал, что смогу увидеть информацию о движении

    тык вроде как световые табло на остановках обещались поставить с онлайн инфой по времени прибытия на ту или иную остановку!!!????
    Хотелось бы увидеть их и тут.
    И..вроде как онлайн карту обещали с передвижениями автобусов.......глонасс то на кой ФиГ устанавливали,для диспетчера что ли??? (А может и не устанавливали вовсе,тогда выплывает другой вопрос: ....куда бабло профукали??? belay no )

    Ответить
    17 декабря 2015 16:14 Владимир, 17 декабря 2015 16:14

    Для людей в городе это не делается. Думал, что смогу увидеть информацию о движении на своем мобильном и написал в гугл плэй разработчикам одной из множества бесплатных популярных программ CityBus.

    Нет города Добавьте пожалуйста автобусы Железногорска Красноярского края. Они входят в краевой проект. На сайте мин. транса Красноярска можно выбирать - смотреть Красноярские или Железногорские маршруты. Хотелось бы увидеть их и тут.

    ООО "СОФТ-Центр" 15 ноября 2015 г.
    Навигационными данными владеет администрация города Железногорск, которая не дала согласия на предоставление данных нам.

    Ответить
    17 декабря 2015 14:49 шок, 17 декабря 2015 14:49

    ПАТП деньги осваивает по кругу, на одном и том же, не стесняясь https://tv.k26.ru/index.php?newsid=4303
    Нужно озвучить стоимость этой системы. Нужна она в кризис? Спросить у инвалидов, может быть эти деньги нужно было потратить на оснащение свистульками светофоров? Нормальные съезды на пешеходных переходах. На несколько дополнительных пандусов. В ПАТП шный автобус с их высокими площадками, через ледок, слабо видящему забраться бы. Вокруг люди и узнать остановку не самая большая проблема.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: