ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ МНОГОДЕТНЫМ

 

Изменить федеральный порядок выделения земельных участков многодетным семьям хотят депутаты и администрация Железногорска 

Напомним, краевой закон даёт право семьям с тремя и более детьми бесплатно получить участок для индивидуального жилищного строительства и садово-огородных работ. В ЗАТО Железногорск 186 многодетных семей уже обратились в администрацию с заявлением о предоставлении земли.

Местные власти разработали проект планировки индивидуальной жилищной застройки в районе ул.Щетинкина (около КПП-2). На территории площадью 15,5 га планируется размежевать около сотни земельных участков для многодетных семей. Площадь каждого из них - 10-12 соток.

Но участки не могут быть оформлены в аренду, поскольку в законе предусмотрена передача земли только в собственность. Однако это условие противоречит нормам распределения участков, которые существуют в закрытых административно-территориальных образованиях. Преодолеть это противоречие и стремятся власти Железногорска. Сегодня на сессии горсовета депутаты единогласно поддержали обращение в Госдуму и Федеральное собрание об изменении порядка предоставления земли многодетным семьям на правах безвозмездной аренды без торгов.

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: