ЧЕСТЬ И СЛАВА ЧЕМПИОНУ!

Чемпиона мира Ильдара Габбасова поздравил Глава ЗАТО Вадим Медведев

Четырехкратного чемпиона  мира по кикбоксингу Ильдара  Габбасова сегодня чествовали в администрации города. Заслуженный мастер спорта недавно вернулся с победой с Чемпионата мира, который проходил в столице Ирландии  Дублине с 21 по 29 ноября.

Глава ЗАТО поздравил Ильдара с победой  и  подарил ценный подарок – наручные часы с символикой Железногорска и футболку с гербом города. Надо сказать,  такая футболка у спортсмена уже есть, и, по словам  чемпиона, он даже хотел выступить именно в ней в Дублине, чтобы герб его родного города увидели все участники Чемпионата, но, к сожалению, судейская комиссия не разрешила. 

Вместе с Ильдаром Габбасовым  к главе ЗАТО пришли тренеры: первый наставник спортсмена - Сергей Скуренок и Виталий Тимофеев, который тренирует чемпиона последние три года. 

Ильдару сейчас 36 лет. Для спортсмена это не возраст. Впереди у него огромные перспективы, считают тренера.  «Ильдар это машина - его потенциал безграничен!», -  говорит  Сергей Борисович. 

Залог чемпионского успеха, по словам спортсмена, в его надежных тылах. Семья и Горно-химический комбинат, на котором трудится Ильдар Габбасов, поддерживают во всех начинаниях. 

- На соревнования ехал с чувством тревоги, потому что в 2013 году я проиграл Чемпионат мира, и в этом году мне предстояло вернуть звание. Была проделана очень большая работа, мои тренеры мне очень помогали в подготовке. И всё прошло по плану.
 
Ильдар Габбасов уже сегодня планирует продолжить интенсивные тренировки, чтобы в следующем году пройти все отборочные этапы и попасть в сборную страны. Если все получится, то Ильдар будет представлять Железногорск на Чемпионате Европы в 2016 году. «Но сначала надо попасть на чемпионат России и выиграть его», - сказал Ильдар Габбасов.

Золотую медаль и титул чемпиона Заслуженный мастер спорта  Ильдар Габбасов завоевал  в весе 89 кг в разделе «лайт контакт». Он одержал четыре уверенные победы над соперниками из Австрии, СШ А, Словакии и Украины.  


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: