СПИЧКИ - НЕ ИГРУШКА

В Железногорске стартовала декада пожарной безопасности
Открылась декада детским праздником в библиотеке имени Гайдара 1 декабря. С утра библиотека наполнилась детским смехом и аплодисментами. Организаторами мероприятия выступила Сибирская пожарно-спасательная академия Железногорска. Силами курсантов и педагогов Академии, в библиотеке была организована выставочная экспозиция, посвященная противопожарному делу. Для юных железногорцев, разместили плакаты, календари, макеты пожарных машин, экипировку спасателей. На отдельном стенде были выставлены творческие поделки ребятишек, отображающие мастерство пожарных – спасателей. Приурочено мероприятие к 25-летию МЧС России.
Ученики железногорских школ, воспитанники детского дома, подготовили стихи и песни на противопожарную тематику. Ребята призывали своих сверстников быть осторожными с огнем, не играть со спичками. А команда юных пожарных «Брандмайор» из школы № 93 запомнилась ярким выступлением.
В течение декады детишкам в библиотеке предложат логические игры, ребусы, занимательные квесты. Экскурсии для железногорских школьников продлятся в течение 10 дней.
 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: